Прочие дела домашние
почему так заведено что муж должен жене зарплату отдавать?почему не наоборот жена должна мужу зарплату отдавать?
Аааааа! А что - ТАК заведено? Ёлки-палки, пойду мужу сообщу, а то он мне сказал, что наоборот надо, а я и поверила....:))))
У меня главны растратчик - муж! А потому карту со своей зарплатой я прячу от него подальше :)
Тогда пусть он и хозяйство все ведет, в магазин ходит и думает, что покупать и что готовить, кончился порошок или нет, сколько картошки покупать и макарон и т. п.
да можно не отдавать, только пусть сам по магазинам бегает и покупает продукты.. на всех!!!! и готовит из того, что купил... мне кажется зае*ется))))))))) мой так вообще лентяй... а если бумага кончится не дай бог конечно.... ух.
Эта традиция сохранилась со времён палеолита, когда мужчина приносил в пещеру мамонта, и женщина делала ему мамонтячьи котлеты. Сейчас всё тоже самое, только функцию мамонта выполняют деньги :))
Anje А
да,но в наше время и женщина деньги приносит.
ну тогда храните домашний очаг, рожайте наследников и будьте слабым полом
Anje А
ну вообще то я так и делаю охраняю домашний очаг ,рожаю детей,являюсь слабым полом и ОТДАЮ ЗАРПЛАТУ МУЖУ.
никто не заводил
мне муж дает на продукты первой необходимости, а крупные закупы делаем вместе раз в неделю
все планируем вместе. бюджет общий.
тогда пусть варит, стирает, какашки за всеми выносит-выполняет работу хозяйки.
Anje А
А вы будете строгать,пилить ,сверлить ,сантехнику менять-выполнять работу хозяина.Не вижу связи между хозяйством и зарплатой.Ведь у всех свои домашние обязанности.
Галина Вилкова
вы женщина?
Считается, что женщина потратит деньги разумнее.
Нур*ай Нур*ай
В смысле всё на себя ? :)))
Да было бы что им там отдавать ...
Из давно было: мужчина добытчик, а женщина хранительница очага, но если Вас это не устраивает можете поменяться ролями!!!
У моего мужа тоже был такой вопрос)) ) я отдала весь буджет вего руки.. . через месяц он молча вернул все как было) ) Контролировать проплаты, покупки, закупки, ребенок, выходные, подарки и т. д. - не выдержал напряжения. Конечно среди мужей есть исключения но не часто.
Вообще то в разных семьях свои правила)
Anje А
ну я с этим согласна.Просто в большинство все же семей где муж жене зарплату отдает.
муж должен зарабатывать деньги, а жена-ими распоряжаться.
а они слишком кичатся своими деньгами, которые сами-же и их съедают
В разных семьях свои правила, в начале до женитьбы надо обговаривать этот вопрос
Вера Улитина
полностью согласна)
почему - не знаю! а вот то, что это маразм - это точно! :)