Прочие дела домашние
Вы считаете муж должен отдавать жене зарплату? Почему?
Потому что они семья, а не соседи по коммунальной квартире.
Нет, не должен. Он заработал-он и тратить согласовывая и выделяя определенную сумму жене, если она не работает.. В противном случае-он раб или подкаблучник.. Человек который не имеет то, что зарабатывает
Катя Феденко
А раньше как же жили? Натуральное хозяйство, все в дом. Теперь, что изменилось?
Меня больше устраивает вариант, когда муж привозит сумки продуктов из супермаркета, оплачивает счета и выдает деньги на определенные покупки. А вообще-то я и сама зарабатываю, так что в первую очередь рассчитываю на себя. Муж у меня не только для того, чтобы обеспечивал, но и еще для очень многого.
деньги в семье общие
я считаю, что должно быть так, как это устраивает вас обоих!! !
когда я работала, обе зарплаты и моя и мужа лежали вместе, но вся ответственность за расходы была на мне, сейчас я в декрете - муж дает мне карманные деньги ( ту сумму, которую я прошу) и покупает ВСЕ, что я прошу и мне и ребенку!! ! Меня это устраивает больше!!!
ничего не должен... как договорятся
в каждой семье свой уклад.. который их устраивает
За продукты и все что на него потрачено должен. Иногда З\пл такая мелкая, что и себя содержать не может)
муж должен содержать семью, а будет ли он это делать сам (покупать продукты, платить за квартиру, оплачивать сад или школу ребенку и пр.... ) или возложит это на плечи жены (т. е. отдавать ей зарплату) - решается на семейном совете
приносить домой и вместе решать как распорядиться
если муж отдает всю зарплату, значит он мало зарабатывает.
Катя Феденко
Интересный ответ!
мне не отдаёт и меня это устраивает - мне вообще нельзя доверять деньги )))
Всегда было странно, что мужья отдают всю зарплату жене, а потом у нее же клянчат деньги на обед, сигареты, запчасти. По-моему это унизительно как для мужчины, так и для женщины. Может проще договориться о какой-то конкретной сумме, проценте от зарплаты и вносить каждому в семейный бюджет. А что останется - тратить по своему усмотрению. Вам же самой будет приятно, когда муж из "лишних" денег купит Вам цветы или подарок.
Елена Кучерявая
дело в том что з/пл у многих меньше чем они тратят, поэтому и отдают)
Никто никому ничего не должен. Зарплату получили, в копилку сложили и каждый имеет доступ к ней. Только все траты тоже совместно обсуждаются.
ничего никому никто не должен... это вообще от человека зависит. Главный тот кто умеет деньгами управлять, а не сорить. Если женщина умеет распоряжаться деньгами, то должен отдавать половину, все отдавать если нечего скрывать и можно попросить у жены. А так не должен, а лучше будет для двоих управлять вместе