Прочие дела домашние

Кто выдумал такое,что муж должен отдавать зарплату жене?Почему в Европе нет такого чуда?

Ольга Власова
Муж должен содержать всех своих жён
Masa Purkova
Лучший ответ
Потому - что муж НЕ в состояние распределить деньги так
чтоб на все хотелки всей семьи хватило
Фарангис Махсудова Конечно, очень такое сложное занятие, распределять .Просто получается так, что чаще всего мужик в состоянии заработать только прожиточный минимум. Вот и отдает все деньги.
зарабатывать больше нужно, тогда не придется все отдавать. А эти деньги - бюджет семьи. Не хочет отдавать, значит сам оплачивает все расходы, счета, закупает продукты, хозяйственные принадлежности
Отдают те, кто сам себе не доверяет и не умеет распоряжаться семейным бюджетом.
Ксения Штрек
это придумали в семьях алкашей. Чтобы муж не пропил всю зарплату и потом не пришлось голодом сидеть. В советское время, некоторые женщины за мужа и зарплату получали.
вперёд..найди немца..и будешь РАБОЙ!
Ната Ната
Никогда об этом не слышал.
Сейчас зарплату на карточку перечисляют. Никто никому не отдаёт. В магазин, на рынок вместе ходите, на квартплату по квитанции платить, все суммы фиксированные, за месяц известные, можно спланироаать, сколько выделить на содержание семьи.
Как говорят женщины , " Вы ,мужики , не умеете тратить деньги ! "
Уткина Наталья
В Европе всё в брачном контракте прописано. Тоже надо было составлять...
Финансами в семье должен заниматься тот, кто умеет. Женщина готовит-знает какие продукты ей нужны, убирает, стирает--знает какие срества нужны для этого и т.д. мужики(в большинстве) в этом мало что понимают. Оплата садика, кружков, питания в школе, покупка одежды ребенку, школьных принадлежностей и т/д и т/п Я своего, в одиночку, за продуктами никогда не отправлю--фигни всякой купит.
Муж должен отдавать деньги на содержание семьи, свою долю. Если жена чаще ходит в магазин за продуктами,должен поддерживать бюджет, проще сказать общак. Чаще всего это все деньги, которые он смог заработать. Если мужчина может зарабатывает больше, чем необходимо и отдает все деньги жене, то он долбодятел. Но таких уже давно нет.
??????????? ?????????????
когда я выйду замуж - я буду всю зарплату отдавать мужу. Пусть всё покупает, продукты, бытовые товары, одежду всей семье - всё. Пусть за ЖКХ платит и за всё остальное.
Потому, что в европпе равноправие, да и в России в некоторых семьях тоже так.
О чём вы? Муж за 30 лет совместной жизни НИ ОДНОЙ зарплаты не отдал.
Наташа Наташа
Елена Боброва Сочувствуем
жена
женщины придумали, не отдавать и все. пусть на работу идут тоже