Прочие дела домашние

как убедить мужа,чтобы он зарплату жене отдавал?

если все продукты и прочее необходимое он покупает сам каждый вечер после работы, звоня и спрашивая что в дом нужно купить? одежду, косметику, и все прочее тоже вместе с женой покупает на совместный вкус. P.S жена не работает
Вообще то это идет из семьи. Если у его родителей это было не принято, то сложно приучить (
Маргарита Орлова
Лучший ответ
А никак!
Бесполезно убеждать.
А на месте жены я бы пошла поработала.
Ну чтобы целиком и полностью от него не зависеть.
И заодно, чтобы претензий мужу не предъявляла.
А мне наоборот нравится, когда муж продукты покупает, я ему список пишу.. . :)) Просто скажи, что тебе нужны деньги на личные расходы.. . или у вас домострой?
Ой, зачем это Вам? Вам что, плохо, что голова не болит по поводу того " что купить и как вложиться в какую-то сумму"? Вполне нормальный вариант, если муж делает закупку продуктов. А если на "булавки" не хотите просить, так идите работать. И среди людей будете и деньги свои будут )))
Вначале выяснить почему не отдает... Тратишь, не доверяет или что...? Я к этому долго шла доверия хотелось мне. Сейчас отдает и берет сколько надо для авто...))) Договариваюсь, если надо мне. Как бы предупреждаю держу марку.. Да это обидно по моему.... только переговоры вести надо.... Успехов тебе.
так а что, я не пойму, он будет отдавать, простите, если все тратит и так на дом? просто вам нет необходимости делать это самой, ну и радуйтесь, что он разгружает вас от тяжелой физической работы (ходить по магазинам и таскать сумки) .
а почему жена-то не работает? если хочется своих денег, в чем проблема? не обязательно на весь день от семьи отделяться, есть много возможностей подработать и дома.
Регина Тинчурина у них совместная работа, свою, она дома может делать за компьютером, и без зарплаты как таковой...
ну и хорошо. что все покупает. Пусть на работу идет. Совсем обленилась... и еще чтоб деньги отдавал... ну ваще!
Регина Тинчурина а зачем на работу? муж против, ему приятнее жену дома видеть
лучше всего убеждает "калашников"
Кормить не вкусно.
Elena Mishkina
Регина Тинчурина тогда он деньги не на жену а на ресторан тратить будет
пусть покупает, а то потом спрашивать будет)) куда деньги дела
Юлия Кочурова
Да это действительно проблема. мне муж зарплату сразу отдает. может не доверяет? считает что не правильно распорядитесь деньгами? или хочет скрыть свои доходы.
Tatiana Ksenofontova
Регина Тинчурина а жене в этом плане можно доверить все, она лишнее не потратит, часами соотносит выгоду и стоимость покупки, а вот насчет того чтобы скрыть доходы это хотелось бы пресечь...
а тебе это надо? если у вас деньги общие, то все в полном порядке. А еще говорят, что муж - это голова семьи, а жена - шея. Куда шея поворачивается, туда и голова =)))