Прочие дела домашние

Муж должен отдавать свою зарплату ? почему я этого не понимаю ?

Я этого тоже не понимаю. Мой муж дает мне деньги на еду, на детей, а как он распорядится остальной частью зарплаты - это его личное дело.
Оля Михайлова
Лучший ответ
Потому что жена лучше знает, что надо купить в дом, детям, какие сережки ей надо и пр. :)))
Он не должен. Не понимаешь потому что не замужем, наверно
запомни-никто ни кому ничего не должен. Все отдается по любви
С.
Софа .
Всю - нет, у мужа, мне, кажется, обязательно должны быть заначки. А на что он будет подарки мне покупать? Или на днюху к другу с чем пойдёт? Или вообще просто гульнёт с мужиками? У меня, что ли, просить будет? Глупо же
потому что на свои деньги его кормить-жирновато ему будет)
Мне отдает всю потому что не умеет обращаЦа с деньгами вообще)))
Yulia Tohver
Не должен) ) Но, для организации финансов, в семье, предпочтительнее, что бы деньги обоих супругов аккумулировались для общих дел. Не обязательно, что бы это были одни руки - пусть муж и жена вместе решать, сколько будет тратится на хозяйственные нужды, какая часть останется в распоряжении каждого, и какая часть будет выделена на перспективные проекты семьи.
Да устарел уже этот стереотип, конечно, но, поверьте, есть семьи, где это необходимо. Я, например, тоже этого не понимаю, но у меня есть свой доход, к тому же я не хапуга. А есть такие мужья, у которых просто необходимо отбирать эту зарплату.
t_munara
Ольга Клыкова а как ее можно отобрать ? )
я даже не знаю сколько он зарабатывает-я не спрашивала никогда )
В каждой семье по своему. Я вообще мужу отдаю. Многие не понимают, а нас устраивает именно так.
Чего не понимаете? почему он должен отдавать, ведь сам ее зарабатывает? а вот как он ее тратит это другой вопрос
Отдает только кот у кого берут. Остальные ведут совместное хозяйство.