Прочие дела домашние

может взять муж у жены деньги в долг или наоборот?

к примеру: у жены есть крупная сумма. на приобретение машины (допустим)
а мужу нужны деньги, для допустим его работы (вложение )
это нормально если муж возьмёт в долг у своей жены???
нет. меня это будет унижать.
надо - бери. получаем мы одинаково. но часто - прибыли у меня побольше.
никаких долгов. если человек мой - пусть берет, что хочет. ненавижу такое разделение на твое или мое..
Оксана Колмакова
Лучший ответ
Ага))) И потом на пенсии отдаст или скажет: мы же семья)))))))) )
Есть такие семьи, где раздельный бюджет, то там супруги всегда отдадут, а если нет раздельного бюджета изначально, то нормально или нет - можно помахать машине ручкой))))))))
Я бы дала. Но только под проценты.
Нормально, конечно, у каждой семьи свои денежные отношения. Как удобно, так и живут.
Ludmila ***
У нас так. У нас разные кошельки. И никакого общего бюджета.
А почему он жене сам машину не купит? Я бы подумала сильно, давать ли свои деньги мужу на его ИП.. . много примеров разорения, или успеха - а потом бросает жену и она без денег, мужа и бизнеса. По мне так наоборот, надо из общего кошелька себе на счет откладывать понемногу на черный день.. . или отпуск
Я такое как в семье деньги в долг брать не понимаю. Но если у каждого свой бизнес - может и ничего. Если для вложения - думаю нормально. А если например вещь первой необходимости в виде скажем зимних сапог и зимней куртки - то ненормально. Вторая половина тут должна помочь купить такие вещи и не требовать отдачи. Ну или не работает кто-то временно - брать в долг у жены, типа отдам когда устроюсь - тоже ненормально.
Галина Жнякина
пока была семья, деньги были общие.... все было общее ..и дела тоже.... когда разъехались-у каждого свой бюджет.. и частенько муж теперь берет у меня в долг... даю без проблем....
_Василиса _
может, а почему бы и нет ?.,надо только нотариально оформить это
Ирина
а это точно семья?
Нормально
Естественно нормально и юридически абсолютно легально, но только в том случае, если вторая сторона уведомлена об этом заранее и согласна на это
Elena M
Ну, если бюджет у них раздельный, то почему бы и нет. Правда, я такого не понимаю.
Sonuncu Olen Umidlerdir...
чем умнее женщина-тем меньше шансов что она ему даст
обычно мужчины этого сами не прощают женщине
да можно, под расписку!
Наталия Соколкина Расписка не имеет юридической силы, надо договор у нотариуса подписывать!