Прочие дела домашние

Если на ДР муж дарит жене деньги, это практичность или же невнимательность?

Мне подарков не дари,
Мне деньгами заплати!
Обаяние и ласку.. .
Подороже уж купи!! !
Так дурманит звон монет.. .
И подарка лучше нет,
Чем шуршавшие купюр,
Под звучание увертюр!
Не нужны цветы и торты
И билеты на курорты!
Не скупись, прими решение,
Оцени мой День Рождения!
<навеяло>

Получается так, что если денег мало, то это - жадность и невнимательность, а много - щедрость и практичность с возможностью купить на предложенную сумму то, что душе заблагорассудится!

Но из некотороых соображений это, все же, "отмахивание" от некоторых обязательств!

Вот такая пришла на ум история.
Вспомнилась передача по ТВ, как один из знаменитых личностей (не помню, кто именно, увы) рассказывал, как на день рождения дарил жене шубу.
Человек этот пришел к кутюрье и попросил сшить шубу жене. На вопрос о том, какие размеры, модельер получил ответ о том, что это неизвестно. Но какие у нее плечи? "Вот такие! " - заказчик показал руками очень точно ширину плеч и кутюрье ее замерил. Так же он показал размер талии, бедер.. . Когда этот человек получил шубу и подарил жене (миниатюрнейшей, к слову сказать, женщине! ) - то она сидела на ней, как влитая, как будто она сама была в примерочной!

Очень запомнилась эта история. Человек не знал размеров, но он знал очень хорошо свою жену, на ощупь!

Получается так, что если кто-то одаривает деньгами, пусть даже это и кругленькая сумма. . .все же, выходт, - невнимательность! Можно было самому купить ту же шубу!
Или, можно интересоваться заранее, что предполучает получить в подарок именинница, расспросив ее прямо, или намеками.

Никакой размер суммы не искупает таких отговорок, как "не знал", "не успел"... Разве что к деньгами будут прилагаться цветы, конфеты и поцелуй, ужин при свечах и обещание исправиться!

Думаю, в такой ситуации, когда "не успел"... можно было купить какую-нибудь мелочь, поделовать жену и объяснить, что настоящий подарок будет немного позже, потому что просто не мог (объяснить причину) .
А деньги.. . Это хорошо, когда много. Но внимание - дороже!!! )

С другой стороны, все это красивые слова, а на большие денежки еще никто не обижался! ) ))))

Пожалуй, мужчина может поинтересоваться о подарке заранее и разузнать, как жена относится к подарку в виде "кругленькой" суммы! )

Галина Корсак
Лучший ответ
Диля Рахимова Спасибо за прекрасный ответ!
Это удобство и практичность))) )
Мне только деньги и надо на подарок, не люблю я того, что мне дарит кто-то, лучше я сама себе куплю, чем мне подарят какую-то совсем не нужную фигню)))))
Это практичность.
И я предпочитаю деньги на ДР, чтобы купить то что я хочу
А не получать какую-нибудь дорогую фигню которая мне ненужна.
Поречина Ольга
Деньги не подарок. Нормально, если любимый муж потратит не только деньги, но и время и проявит фантазию, что бы сделать подарок жене.
Мой любимый подарок.
Идеальный подарок!
Жанна Тахина
Это смотря сколько дарит: -) Ишь ты оскорбеление :-)
Зависит от предпочтений женщины.
Аня Слепухина
практичная внимательность
Shakhnoza Rakhmetova
Если копейки - то невнимательность, уж можно было бы что-то придумать. Если большую сумму - то практичность. Думаю, что редкий мужчина способен потратить много денег на подарок женщине с умом, в чем-то всё равно не угодит. По мне, так лучше вместе пойти и купить жене то, что она хочет. И тебе внимание, и подарок, и шопинг))).
для меня было бы оскорблением....
Анна Фомичева
Это оскорбление! Деньги и так должен давать, по будням.
сама сказала, чтобы деньги дарил. . после бесполезных статуэток, дорогущих охапок цветов и литров подаренных духов)))
Ludmilka Lev4Uk
а его деньги все и так у меня, поэтому только подарки
Лена Давыдова
Если они были в коробочке и розовой ленточке то типа подарок
Катя Полякова
Нет это означает что он просто УЖЕ не знает что ей дарить
ну это как-то... неромантично что ли) Я бы обиделась. Хотя бы деньги и цветы... ещё можно)
у кого как, может они так договорились))
Это вообще бред какой-то. Как можно подарить ей её же деньги (в смысле, общие деньги) ? Получается, она жена лишь формально, а по сути никто. В этом случае внимание к несвоему человеку вовсе и не обязательно.
Лена Токарева
это шанс отвязаться
Это повод отвязаться. Муж всегда должен дарить то