Прочие дела домашние

Почему в некоторых семьях, муж отдает жене зарплату? ._.

подкаблучник потому что
Полина Савкина
Лучший ответ
Потому что ему так удобнее
потому что, умный
Ну если жена умеет распределять семейный бюджет, а мужик только и умеет, что "сливать" ЗП, то другого выхода у такой семьи нет.
Анна Васильева
Лень распоряжаться самому. Умная жена всегда с толком потратит на семейные нужды, еще и отложит. К примеру мой муж умеет зарабатывать, но не умеет распоряжаться деньгами (его слова). Бюджет веду я.
Il'mira Suindykova...
По той же причине, по какой в некоторых других отдает зарплату жена, а в некоторых "общий котел". Потому что люди так договорились, им так лучше.
Anargul Samatova
Боится пропить, и остаться на месяц без еды
Потому что муж не ест
Ирина Демидова
а я вот против этого. У мужчины должны быть деньги. Конечно часть он обязан дать и оплатить счета., но личные тоже должны быть, на свою же жену.
Tatyana Zaripova
деньги в руках у того, кто выполняет закупки и обязательные платежи. если муж нанимает домработницу которая и по магазинам скачет, и коммуналку платит, и машины заправляет, и паркинг оплачивает то жене зарплата мужа в деньгах не нужна - она уже получила результат через посредника ( домработницу) и супчик в кастрюльке, и оплаченное все то, что нужно. Сейчас очень мало семей, где муж содержит семью. Приемущественно они зарабатывают примерно в равных частях, а бывает, что женщина и побольше. Но это не исключает наличие у обоих денег на карманные расходы. Но тут уж как органи зуют и как договорятся. У нас в семье деньги в свободном доступе - взял (снял) и сказал сколько и на что.
Если человек 24/7 работает и нет времени даже в магазин сходить, то почему бы и нет