Прочие дела домашние
Почему в некоторых семьях мужья нормально относятся к тому, что жена не умеет готовить, а в других это становится
причиной развода?)) ) неужели для последних еда важнее, чем жена?)))))))))))))
Любовь правит миром, а отнюдь не еда -
У меня два сына, оба ели с ложечки всю жизнь, мама (я) сахар в чашечке размешивала (мам, а помешать?) .
Так вот теперь, когда старший женился, всё мне звонил - как блинчики или творожники делать (сам готовил) , ему надоело это дело!
И что вы думаете он сделал?
Заработал на домработницу и повариху!
У них с женой своя фирма и не к кому притензии предъявлять, все устают, все работают.
Младший тоже колготится около своей девочки и мяко пожарит и кашку сварит.
Просто в нашей семье женщина всегда королева, а муж её король.)))
И что вы думаете он сделал?
Заработал на домработницу и повариху!
мне лично пофиг.. умеет готовить.. не умеет.. я себя и сам накормить смогу... но люди разводятся не из-за еды... приготовление пищи... или отсутствие -это просто предлог.. под которым скрывается комплекс проблем.. бытовых неурядиц... и жизненных неудач... но так как в этом никого обвинить не получается... находиться ежедневная радражающая проблема... и сваливается всё на неё...
Еда важнее? Ни черта подобного! Для меня жена важнее и она просто обязана уметь готовить! Позор женищине, которая не научилась за свои прожитые, немалые годы, готовить. Которая полагается только на бабки и людей, которые сделают всё за неё.Которая всю заботу о муже и детях перекладывает на чужих людей. Я лично не хочу волноваться за здоровье своих детей и воспитание, которое будут давать чужие люди, а не я и моя жена, ибо лучше нас никто этого не сделает. Мужик должен обеспечивать семью - это правильно, а женщина обязана всё уметь делать по дому и хранить очаг. А когда они это всё делают совместными усилиями, то этому вообще цены нет!
к сожалению, в наше время... многое упирается в быт....
Что может быть хуже жены, которая не умеет готовить? Ответ на это дает анекдот. Молодая жена признается мужу, что не умеет готовить. «Не волнуйся, дорогая, — отвечает муж. — Я не умею зарабатывать!» .
Скорее, последние не умеют решать проблемы такого характера.... Готовить всегда можно научиться, а вот устранить проблему, а ещё лучше не допустить её - это уже другой расклад....
ой.. покажите мне семью, где муж нормально к этому относится. Ну бывает что муж просто тихо и молча страдает. . :-), бывает, что не страдает. НО всё равно почему-то большинство мужчин считают что женщины ДОЛЖНЫ уметь готовить. и ещё , удивительнее, любить готовить. А я так этого не люблю..
Евгения ...
посмотрите на мою, показываю)))) готовить я умею и довольно вкусно, но могу и не готовить, если времени нет. 9 лет уже живем, еще никто не умер)))
Алина Майер
и мою можете посмотреть ;))) я люблю готовить, но некогда - с работы оба приезжаем очень поздно, приходится довольствоваться пельменями и прочим фаст-фудом. Домашняя еда только по воскресеньям или в гостях у родителей :))) Но, поскольку мы с мужем всегда в таком ритме жили, то ни он ни я пирогами особо не избалованы. Иногда даж хочется что-то взять и приготовить, но муж сам говорит "не парься, уже поздно, перекусим по-быстрому и спааать". И кстати, у мужа оба родителя умеют готовить.. отец даже лучше. Поэтому у него в-принципе нет стереотипа, что женщина обязательно должна уметь готовить...
потому что одни едят чтобы жить, а другие живут чтобы есть...
Просто иногда во втором случае у мужа появляются законные возмущения - сидит жена весь день дома и даже поесть не может приготовить. А там, где мужья нормально к этому относятся, жены в большинстве случаев работают и им можно списать готоску и прочее по дому
Еда важнее - без нее нельзя прожить. А без жены можно.
Да нет, просто некоторых мамочки балуют в детстве и всё)))))))
Нужно уметь находить компромис. Я замечательно готовлю, мне и мой мужья не помешало это развестись.
Все зависит от воспитания, как одной так и другой стороны.
просто все по-разному представляют смысл семейной жизни - кто-то в поддержке и общих интересах. . а кто-то в еде, шмотье и прочей ерунде. . И это действительно зависит от воспитания (иногда и от противного - все наоборот, чем у родителей)
Хотя совсем без еды не туды и не сюды :)
все зависит от любви и понимания=)
в настоящей любви можно всю жизнь питаться полуфабрикатами, набраться терпения и мужества и ждать, когда девушка научиться готовить.. или даже помочь ей в этом.
и вообще еда не должна быть причиной развода, что за глупости? ! =0 как будто мы живем, чтобы есть.
Значит надо правильно выбирать мужа...
у некоторый путъ к сердцу пролигает через жилудок, если его перекрытъ сердце перестанет битъся, так что лучше научитъся готовитъ, если муж так любит покушатъ.
Наверное муж тоже не умеет готовить а кушать то хочется! Но по моему он предатель ведь он что не знал что его будущая жена не умеет готовить когда женился на ней! Удачи! Я тоже не люблю готовить, но приходжится, муж любит поесть!
все зависит от культа еды в его семье дооо брака. Вот некоторые говорят - что не женились на кухарках, а на любимой девушке. . А вторые кому мама подносила, хотят и от жены того же
Как приучили. У меня в основном готовит папа.