Прочие дела домашние

Всегда ли жена должна сидеть дома и не работать, если этого хочет муж?)))

Вчера разговаривала со старым знакомым и он говорит: Я сам работаю, но трудно сейчас и я тяну семью свою и детей. У него жена, дочка школьница и два сына, но сыновья уже женаты имеют детей.... Он помогает сыновьям и обеспечивает жену и дочку... Одному холодильник купил, другому кредит за квартиру помогает выплачивать и ноут купил для работы.. .
Дочка старшеклассница - тоже много всего надо... а он дальнобойщик и говорит, что заказов мало ...
А когда я спросила: а жена почему дома сидит и бухает-любит она это дело в компаниях, пока его нет и знаю я её уже много лет))))))))))))) Он мне ответил: я же мужик и моя жена будет дома, пока я жив)))))))))))) Но я то в курсе, что она работала в баре, а потом её попёрли за пьянство в рабочее время и недостачу... .
Вопрос: Это он так хотел похвастаться за себя или как понимать его слова?))) Он тоже знает отлично, что жена бухает и из-за этого они чуть не развелись, они оба бывшие военные...
Это он прибедняется) Раз такие подарки дарит, значит деньги есть. И жена пусть дома сидит. А если им есть нечего будет, она сама первая пойдет, и его не спросит.
Блинова Юля
Лучший ответ
Наталья Агапова Я тоже так подумала, но особо вникать не стала, что рассказал, то и рассказал)))
Вот-вот, а что будет делать жена, если мужик заболеет или, не дай бог помрет? Видимо, ни она, ни он об этом не думают.
Ната Натали
Бухает она от безделья. Если б смолоду работала, то и привычек таких не было. Второй вариант этой ситуации: жена сидит дома, дома все вылизано, детки обихожены, муж тоже. Наступает время, когда он ее этим же и попрекает. У того жена не домоседка, работает, растет, с ней есть о чем поговорить.... и тд. А то еще и уйдет, найдет поинтересней, в вину жене то же самое предъявит. Так что всегда ли надо следовать желаниям мужа.
Никто ничего никому не должен ...как с мужем договорятся ...Одни будут спрашивать: должна или не должна, другие молча пахать и на работе и дома ...А еще есть третьи: они сами мужу и свои права и его обязанности зачитают И делать буду что хотят и когда хотят ...Все зависит от людей и ситуации, возможностей ...
Для меня всегда вопрос, что можно высидеть дома? от однообразия и сидения дома, депрессняк можно схватить... а вот чтобы от работы ещё не слышала такого, но конечно смотря от какой работы. Я считаю, что женщина должна работать не ради денег а ради творческого удовольствия и не в ущерб семье.
ну мало ли чего он хочет.... Это с одной стороны. А с другой, в твоём рассказе бётке просто так удобно. Я бы умерла сидеть дома. Ну день отдыха, ну месяц.. Но потом же тупеешь...
М.
Машуля ...=*
Мой муж тоже как-то против был. Он мусульманин, а у них не принято, чтоб жена работала. Но потом понял, что мне дома заняться нечем. Сижу на жопе и толстею, и перестал сопротивляться. А вообще по вашему вопросу точно могу сказать, что сыновья могли бы и помочь папе. В конце концов выросли уже. Хватит на папу надеяться.
Ксюша Грицына
Жена - это человек, а не служебная собака.
Для начала нужно спрашивать женщине у себя, чего хочет она. Затем согласовывать с мужчиной.
Если они уважают друг друга, они смогут договориться и принять решение, которое устроит обоих.