Сложный вопрос. Хотя бы потому, что многие жены перестали быть хранительницами очага. Перестали с тех самых пор, как мужья забыли о своей истинной роли- добытчика.
Женщинам пришлось взвалить на себя дополнительные обязанности, при том что основные никто не торопился отменять.
И вот, эволюционируя таким образом, семейные ценности докатились до современного состония.
Жены уже и не представляют, как это посвятить свою жизнь семье?
Кто -то в силу своих личных амбиций, кто-то просто не имея такой возможности из-за финансовых проблем.
В итоге, современный идеал женщины- та, которая, как тотт пострел и там итам поспел. У нас вызывает восхищение мама, едва успев родить ребенка, вышедшая на свое рабочее место, для продолжения карьерного роста. А то, каким вырастет ее чадо, лишенное материнской заботы, практически с первых дней жизни, нас как-то мало беспокоит, потому что все практически вырасли в таких семьях.
Современный же образ домохозяйки- засаленный халат, и вечные бигуди.
Но тут все опять упирается в мужчину - если мужчина не забывает о своих обязанностях, такого у него в семье не будет.
Что касается лично меня, в моей жизни есть опыт и домохозяйки и работы "на роботе". И с каждым днем я все больше и больше понимаю, что если женщина хочет семью, именно семью, а не подобе семейных отношений, лучше быть домохозяйкой, потому как копая яму в нескольких местах, как бы хорошо ты это не делал, ты не сделаешь это лучше нежели копая в одном.
Прочие дела домашние
Жена -хранительница очага,должна сидеть дома или работать*на роботе* как вы думаете?
Приветик Любимый!
Ну думаю ты сам понимаешь, что в даном вопросе все зависит естественно от тебя. Ведь если в семье будет достаток то жене придется только тратить деньги и ухаживать за детками и тобой. Да и если бы еще работа была более, менее нормальная а не поглощающая все время и море здоровья то можно было бы и работать и все успевать но ты сам понимаешь что пока у нас этой роскоши нет. Так что давай родной пока работай а мы будем стараться тебя поддерживать ну и капризничать иногда))))
хранить очаг - не только сидение дома, это создание уюта, атмосферы, погоды в доме, забота о близких, не обязательно сидеть дома, можно и совмещать, главное - чтобы любовь и мир царили в доме
в наш век высоких технологий - ОДНОЗНАЧНО РАБОТАТЬ!!!! Нефига дома клушей сидеть...
По поводу "должна" большой вопрос. Многие женщины согласились бы сидеть дома пока детки маленькие, да возможности нет, а точнее денег. Приходится работать отнюдь не на любимой работе, а там, где терпят бесконечные больничные из-за болезней детей. А если есть возможность работать на любимой работе, это редкое счастье, и конечно, любая женщина будет за него держаться.
На каком это она рОботе должна работать?
Если в семье хороший достаток - то можно и дома посидеть, а когда средств "впритык", то тогда о чём речь??
В наше время женщина - это универсальное существо. Она - как шампунь - 3 в 1. И жена, и работница, и любовница. Ну и т. д. Хи-хи.
Дома (если не хочет иного)
Работать на роботе? Ха-ха!! ! Насмешил!! !
Ну если это робот-конвейер, то возможно: -) Хотя сейчас и микросхемы роботы паяют...
Хорошая жена умеет совмещать работу и дом.... но только болье ни на что времени не остаеться...
Не мне нравится слово"должна" потому что ты сам не умеешь заработать деньги и поэтому тебе бедненький кажеться что жена дома и нихрена не делает?
По-моему эту роль ей отвела природа еще когда она его действительно хранила, и сейчас это не зависит от занятости, есть действительно хранительницы, а есть...
Она никому ничего не должна. А дальше... как договоритесь.
Что хочет, пусть то и делает. Не препятствуйте, женщина должна сама понять, чего она хочет. Но главное - жене успевать следить за домашним очагом.
На работе, но не полный рабочий день. Иначе с ума сойдет дома.
тут уже зависит от мужчины если он может обеспечивать и себя и супругу почему бы и не сидеть дома! ну если конечно жена согласна!