Прочие дела домашние

В каком возрасте ребенку лучше прокалывать уши и почему? Вы себе и своим детям во сколько прокололи?

дочери в три прокололи. она просила. приурочили к дню рождения. Причём в тот момент я помню она боялась белого халата и не давала во время планового осмотра ножку посмотреть свою, экг так и не сняли, не давалась, а здесь пришла сама, села на кушетку, подставила уши под разметку и лишь слегка поплакала. Мне прокалывала школьная подруга, в уже видимо сознательном возрасте, что едва не закончилось плачевно.
Екатерина Опимах
Лучший ответ
Ребенку лучше вообще не прокалывать.
И вообще поменьше пытать детей.)
Лет в 6-7 можно.
Ни в каком и никогда не делайте этого!
Майя Бузякина
Я проколола себе в 30 лет... вдруг захотелось. Дочки тоже решали сами, одна в 25, другая лет в 20...А десятилетняя внучка гордится тем, что у нее одной среди девочек уши не проколоты. Не хочет, как все.
Себе лет в 15, не помню точно.
Дочери года в 4, она сама просила. Выросла - сережки не носит, не любит... Говорит:
- Зачем ты мне уши проколола?
- Так ты сама просила.
- Я маленькая была. Нашла, кого слушать...
Мне в 11 прокололи, но я хотела намного раньше, дочке в 2 года... истерии по поводу "так рано нельзя, а то что-то там будет" не понимаю...
мне кажется значения не имеет, мне в 10 лет, у косметолога.. а сейчас смотрю даже до года девочек приводят.. в принципе уши, ни на что не влияют...
Ирина Плиева
Мне мама отказалась прокалывать уши, я проколола в 18 в салоне. Потом проколола бровь. А года в 22 еще две дырки в левом ухе сделала. Серьги ношу, пирсинг в брови носила, может быть, год, потом вытащила. Прокалывать дочке не могу, рука не поднимается (ноги в салон не идут), это не мои уши чтобы их колоть.
Маншук )))
Не прокалывала. Выросли и сами приняли решение. Я сама носила клипсы. Теперь - по праздникам. 1 в 1 - мои, "выходные"..Камней побольше.
я проколола когда сама захотела - примерно в 13.
дети сделают точно так же, если они сами того захотят.
да я сразу в ноздри кольцо вставляю. в три года.
...karisha ...
Когда ребенок сам захочет. Себе проколола в 14. Прокалывать маленьким не вижу смысла.
Лиза Тюмина
Ни во сколько ни себе ни дочери. Если дочка захочет, проколет когда вырастет.
Олеся Сыли
Говорят, до года заживает лучше. Может и правда. Но это точно не осознанный выбор ребёнка.
Я хотела в 7 лет. Пошла - одно прокололи, серьгу не смогли надеть. Разревелась и пошла домой с "зелёными точками".
Потом в 9 лет опять решилась. Тётка странная была, со ржавой иглой. Терпела, не пискнула ни разу. Но как же долго я потом мучилась с этими ушами. Они гноились по очереди. Ни спать, ни дезинфицировать не могла спокойно. Всё же выдержала. Потом уже в лет 14-15 подруга прокалывала вторую дырку в ухе. И ещё две я сама себе проколола. И вообще без проблем. Хотя, блин, холодный помидор подкладывали и масло из морозилки)))
Сейчас по одной серьге на ухо)
Я себе проколол в двадцать четыре. Обычные лечебные гвоздики.
Aigera ...
в нашей семье никто никогда не прокалывал, потому что уши большие с длинной мясистой мочкой
в 14 лет себе, мама подружки прокалывала
Лена Калинина
Мне мама прокалывала, когда я была маленькой в садике, считаю это бесполезным действием. Было больно и совершенно зря. Сережки я не носила, возможно из-за протеста, я не понимала (и не понимаю) к чему такая боль из-за какой-то ерунды. В общем они у меня заросли все равно.
Bika Bakirova
Нам с сестрой в семь с половиной лет. Сестра давно сережки не носит, она в школе носила последний раз. А я любила всякие-разные носить, но с 2012-го года не ношу, растянулась дырка в мочке правого уха. Думаю, что каждый индивидуально решит, когда можно.
Выростет сама решит
С 4-х - 5-ти лет думаю можно. Моей сестре прокалили уши еще в садике, (причем вообще безболезненно) а мне в школе, где то в 3 классе.
Я считаю, что можно лет в семь проколоть. Мне самой прокололи в шесть