Прочие дела домашние
Мужчины сейчас считают, что ничем не обязаны ни своим детям, ни ( тоже часто) своим родителям. Раньше родители были
Святое и сын обязан был помогать. Вопрос почему так всё изменилось? С чем это связано?
это зависит только от воспитания. Если родители не смогли вложить определенные ценности, то, соответственно, человек во взрослом возрасте такой, каким его сделали
не смешите. Они и раньше так считали. Естественно не все
Алена Алена
Наверное сужу по отцу и деду. Те очень ценили своих матерей
воспитание стереотипы
Так это родители их такими воспитали.
раньше постаревшие родители без детей выжить не могли.
сейчас при квартирах и пенсии ситуация иная.
и еще важное.
взросление мужчины напрямую связано с материальным и психологическим отделением от родителей (в отличие от барышень, для которых это не обязательно)
вот некоторые отделились настолько, что потеряли всякую связь.
в обществе до сих пор осуждается оставление любого человека в беспомощном состоянии. но если родители вполне дееспособны? забота тут будет, только если сохранились теплые межличностные отношения.
и еще важное.
Алена Алена
Ну вот у моей мамы не будет пенсии. Понимаю, что буду её кромить, когда она перестанет работать. Сейчас у меня другая задача- вырастить сына и дать ему образование. На работе у нас коллектив половина женщины, половина мужчины. Женщины узнав историю про пенсию, понимают, что это ляжет на меня. Мужчины считают, что нужно просто перестать общаться с матерью
Это от пола не зависит.
не обобщайте. всё как было так и осталось.
Лентяи
Я как бы не настроен обобщать как ты и считаю иначе, а экземпляры с маминым воспитанием безотцовщинки в расчет не беру, какими уж слепили..
Наступило время прогресса, либерализации и равноправия, а стереотипы прошлого изживают себя.
это инстинкт самосохранения, слово - обязан, приводит к депрессии.
Тот, кто психически здоров, ориентируется на свои чувства и всегда выбирает себя.
Если человеку что то ненужно, нет мотивации, он не будет это делать.
Люди больше не хотят быть управляемыми, чужими правилами чужой жизни.
Но хаос сдерживает -закон, это важно. Вопросы заботы, нужно решать в суде, ненужно ничего ждать от людей которым ненужны их дети. Это их проблемы, пусть их решают сами.
это не мужчины, а м*даки какие то..
Вы соц. опрос провели на всей планете? Всегда были люди с добрым сердцем и готовностью помочь близким... сестра в тяжелых ситуациях ни разу меня не поддержала... причем здесь пол человека
Правильно нужно воспитывать и учить жизни (это к родителям)
Это связано с вашей стереотипизированной головой и связях с мужчинами легкого поведения..
Алена Алена
У меня нет связей с мужчинами.
Какой человек - такое у него и окружение
Алена Алена
В моём окружении нет мужчин