Прочие дела домашние

Когда родители дают имена своим детям, они...?

На что они вообще ориентируются? Сейчас появилось такое множество Милан и Милен, что складывается впечатление, будто люди гонятся за какой то модной тенденцией. Стараются назвать своего ребенка максимально "необычно", при том совершенно не задумываясь как ребенку жить с подобным именем, я уж молчу про некоторые фамилии... вот так и появляются Анжелики Зайцевы и Каролины Петуховы, и завершают все это Снежанны Козловы.... мрак (( Интересно, эти люди хотели бы, что б их самих так звали?
Гаухар ))
На моду наверное. в свое время и Лены и Наташи и Кати были модными именами.. сейчас другая мода! Лично мы с мужем ориентировались чтоб красивое имя было, сочеталось с именем и фамилией. и чтоб не было никаких ассоциаций с кем то. вот и всё!
Оксана Пашина
Лучший ответ
Гаухар )) Ну хоть кого то тут волнует сочетание и звучание имени!
я ориентировалась исключительно на собственные предпочтения, ну и в честь достойных предков. Екатерина и Михаил.
Для сына заготовил имя чисто славянское - Мстислав.
Гаухар )) Ох и трудно ему будет... Ярослав и то более благозвучное имя, но все равно ...
да ничем не думают, просто выеживаются
Между прочим, Милена славянское имя, совсем не новое...
Muslim Muslim
На моду, ни на что больше.
Ориентировались на собственные предпочтения. На моду наплевать. С нашими фамилиями мы можем дать любые имена какие захотим, кроме древне славянских.
Гаухар )) Почему кроме древне славянских? Конюхов Святогор, Добрыня Кузнецов, Афдотья Петухова, да, не очень, но полюбому лучше Козловых Милан и Зайцевых Снежан.
А разве в России только русские живут? Именно в моем городе русских мне кажется уже меньшинство... Плюс много смешанных браков, отсюда и такие имена.. У сына в классе есть: Руслан, Лала, Фатима, Наргыз, Сретен, Алишер, Гаджи, Абдул.. и т. д. И Вы наверно понимаете, что все эти дети либо от смешанных браков, либо родители не Россияни.
Лидия Немцева
Лена Харченко как раз россияне
Sveta Jemeljanova Извиняюсь, а Вы из какого города? При наличии такого списка не русских имен
Я решила, что мою дочь будут звать Милана, за 10 лет до ее рождения. Тогда это имя было очень редкое.
Zhanna Adilova
Милана неплохое имя...
Главное, чтобы мамам нравились имена, которыми они и лишь они нарекают своих и лишь своих детей. Всем остальным важно, чтобы будущие взрослые были здоровы и благополучны.
Клавчик R
Гаухар )) Понятно, что интересы самих детей никого не волнуют.
иногда потом вырастает человечек яркий, с необычной судьбой.... а иногда просто в 14 меняет при получении паспорта свое имя....
Diana Gheorghita
считаю, люди стали более смелыми и наглыми. щас уже не переживают "а что подумают люди ?". вычитали где-то прикольное имя, и назвали своего бебика так. Еще момент -хотят выделить своего ребенка. Я тоже собираюсь дать красивое, редкое имя своему ребенку, нормальное, а не какое-нибудь фантастическое, типа Розовый Мишка. Вот что странного в имени Мелания? Это исконно русское имя, мне плевать на дятлов, которые не слышали это имя, и будут пустые глазенки лупить "че за имя такое ?". еще - мой ребенок будет жить впоследсвтии заграницей, и Мелания это Мелани. Самое обычное имя. Как для нас Маши-Наташи. Наверное, ребенок еще будет спрашивать "мам, почему такое имя простое выбрали с папой? ну 5 Меланий в классе" :)