Прочие дела домашние
Обязаны ли родители, оплачивая свадьбу своих детей, считаться с их мнением? Не важно, любят они или нет своих детей.
Или кто "платит, тот и заказывает музыку"?
СВАДЬБА - это семейный праздник, должны все вместе заранее обо всём договориться.
Со мной не считались. Мне она нафиг не была нужна (не беременная выходила, почти 25 лет назад) . Так через опу всё и вышло- свекровь то свалила с младшим, 15-ти летним (кто ему на нашей свадьбе то внимание окажет, вот и заблажил) , а я пол мыла. Родители вообще у соседей ночевали (в родительской квартире была свадьба) . Теперь такое возможно? Мы тут все враги!
Яна Горбанева
Инч, тебя пусть с опозданием, но с праздником!!! Весны хорошей, удачи!!!

да никто ничего не обязан-нет принципиально каких то обязательств) всё зависит от отношений в семье.
смотря по какому вопросу. если дитятко жаниться еще вздумало и в дом к маменьки с папенькой еще одного дармоеда привести)) ) -конечно. кто платит.. тот и заказывает. .
ну овсянную кашу на завтрак можно и не обязывать кушать)
тьфу ты) ) я про учебу прочитала)) )
если оплачивают свадьбу -это подарок.. за подарок одаряемый не должен ничего)) значит дареную сумму должны истратить на то, что молодые укажут))
тьфу ты) ) я про учебу прочитала)) )
Я считаю если родители захотели оплатить свадьбу, то и прислушаться к мнению молодоженов, будет не лишним. Свадьба все же не у родителей, так что нужно сделать все так, как хотят молодожены.
Надежда Коваленко
Мое мнение-такое же..
Родители живут по своим правилам, молодёжь по своим. Поэтому наверняка молодняк захочет чего-то другого, а родителям важно соблюсти традиции. Я с таких пар офигеваю. Жениться значит выросли, а платить за это родители должны, да ещё при всём при этом нужно закатывать истерики. Свинство знаете ли. Пусть зарабатывают и устраивают всё так, как они хотят, будет 2 свадьбы, чем плохо?
Зависит от материальноо положеия родителей и от их желания. Сейчас в основном дети сами оплачивают, молодые больше зарабатывают, многие живут в гражданском браке и копят на свадьбу. И делают всё как считают нужным. А уж если свадьбу играют родители, то они и заказывают музыку.
а мы с мужем решили обеим не оплачивать, чтоб понимали-взрослая жизнь начинается.. . вот так.
как правило такие сваьбы-шмадьбы устраивают и платят "за все"
родители авторитарные и тщеславные, а потому
бесполезно деткам их рыпаться и пытаться свою программу свадьбы расписать)) )
а детей своих любит любая мать, просто не все соблюдают границы..
Обязаны. Потому, что это свадьба детей.. А родители, только оплачивают. Это если дети.. решили играть большую свадьбу, за счет родителей... дети еще маленькие.., свадьбу-хотят, а платить за нее-не хотят.., да???, и не способны оплатить свои желания.. У меня будет по-другому. Сын сам оплачивает... все мероприятия.. А мы-гости. Приятно, что сын, полностью самостоятельный и располагает своими доходами, а не надеется на маму и папу.
не ну с обоих сторон на попалам родители должны деньги на свадьбу складывать я так считаю!
че вообще за хрень обязаны, не обязаны, должны не должны, нормальные родители безвоздездно помогут, СЧИТАЯСЬ со своими детьми, а нормальные дети не пойдут в загс не имея на это денег, по мне стремно выходить замуж все той же еждивенкой за которую мама с папой платят!!!
Я считаю, что, дети сами должны оплачивать свою свадьбу. Они час по 10 раз женятся-разводятся, так только на их свадьбы и будешь работать. А если сами будут оплачивать, то и отношение к свадьбе более серьезное будет.