Прочие дела домашние
Если я не хочу организовывать и оплачивать свадьбу своего сына, я плохая мать?
Сын пока жениться не собирается. Это я на будущее интересуюсь.
Нет.
Вы ленивая и жадная мать)
Наталья Саблукова
Да. На свадьбу мне денег жалко. Пусть лучше за эти деньги они в путешествие съездят. Даже, если разведутся, хоть впечатления останутся.
наши сами поднапряглись,
и с организацией стола, и с оформлением зала, и наклейки, и майки, и все прочее.. .
и с оплатой, и тамаду своего - из студентов выбрали, сыграли, как надо, но САМИ ВСЁ
Нет, вы хорошая мать, раз на будущее интересуетесь. А что касается оплаты свадьбы - то госпошлина за регистрацию стОит рублей 150. А если сына хочет больше - можете смело ему рассказать старинный анекдот:
"Решил жениться сын. Старик-отец ему и говорит: А у тебя хуй до жопы дорос? Вот если не дорос, тогда жениться тебе не время... " Ну, сын хуй тянул-тянул, наконец вырос у него хуй, приходит к отцу. Тот спрашивает: Дорос ли у тебя хуй до жопы? Сын говорит: Дорос, Батя. " А батя ему и говорит: "Ну вот, раз дорос - так и еби сам себя хуем в жопу... " Понимаете смысл? Отец от сына ожидал смекалки и ума, а если их нет - то и жениться ему незачем.
Если сыночке будет лет этак 30, когда он соберется жениться, то почему, собственно, вы должны организовывать и оплачивать ему свадьбу?? ? Совершенно нормально, если он сделает это самостоятельно. Ненормально, если это ляжет на ваши плечи.
хреновая. если воспитала сына так, что он за этим к тебе обратиться)))
нет
вы практичный человек
и вообще лучше всего гражданский брак в наше время
штамп ничего не даёт а отнять может
и деньги на ветер выбрасывать глупо
вы практичный человек
штамп ничего не даёт а отнять может
и деньги на ветер выбрасывать глупо
Наши родители сделали нам свадьбу и мы тоже организуем свадьбу своему сыну, если он этого захочет. Считаю, это правильно. Ваша позиция мне не понятна
то Вы хорошая мать, приучающая сына к самостоятельности.
нечего играть свадьбу, если заработать на нее не можешь. молодую семью потом тоже родители содержать будут?
Не зарекайтесь.
Я бы сказала, странная мать ...Но дело ваше, конечно.
Марина Стайоха
в каждой избушке... свои погремушки
может быть, она одинока и растит егос надеждой, что он сам справится
Если он будет требовать от вас этого, то да, вы плохая мать.
Наталья Саблукова
По какому праву он может у меня это требовать? Мое дело его вырастить, а жениться или нет - дело его.
ну хоть со свечкой то постоишь?
У меня например не было денег на свадьбу! Молодые делали свадьбу сами!!
Плохая-не плохая.., а ТОЧНО О-Д-И-Н-О-К-А-Я под старость...
Не переживайте, тесть с тёщей помогут. Мой дядя так дочь замуж выдавал - всё было организовано и оплачено семьёй невесты)) ) А свёкр со свекровью приехали на свадьбу, посидели, пообещали, что подарок за ними и потом ещё месяц жили у молодых, те не знали куда сбежать от мамы с папой)))
Но помочь-то нужно, ту же ведь мать, или я ошибаюсь?
Наталья Саблукова
Мать я, мать. Я согласна помочь с жильем, с устройством на работу, но свадьба...
Не считаю обязательным ее играть.
в принципе немного есть !!!а есть на это причины ???
Наталья Саблукова
Не вижу в ней необходимости. Если хотят, пусть сами на нее заработают.
Если сын просит денег из-за того, что вы ему должны по жизни, то вас можно обвинить в плохом воспитании сына, если же ему просто не хватает и он готов вам все вернуть и сдержит слово, то вы нормальная мать, я бы даже сказала, мудрая женщина.
А кто кроме матери поможет. Нам ведь тоже помогали.
Это еще и от возраста сына зависит - если он работает то это нормально.
ничего страшного, к тому времени как ваш сынок женится он возможно сам будет организовывать свою свадьбу со своей девушкой
смотря почему вы не хотите оплачивать!!! "\
Наталья Саблукова
Считаю, что это его дело - свадьбу себе устраивать. Пусть сам заработает на нее, если хочет.
А не может заработать - не фиг жениться.