Прочие дела домашние

Очень часто так бывает ,что родители удовлетворяют свои амбиции за счёт своих детей ,не считаясь с мнением ребёнка,напри

мер :родители часто покупают игрушки не ребёнку ,а себе и именно те ,которые им в детстве очень хотелось ...но игрушки это ещё полбеды ,бывает и так ,когда ребёнок упирается и говорит что ему не интересно этим заниматься ,а родитель говорит :"Я знаю что для тебя лучше !..может всё же стоит исходить из интересов ребёнка или же дети такие ещё несмышлёныши (в каком бы возрасте не находились бы ),а родители -то на самом деле со стороны своего жизненного опыта ,всё же знают как лучше ,дабы уберечь своего ребёгфа
Магира Солтан
вы Правильно подметили МАРИНА! меня папа отдал в хоккей это хот и не моё но вообщето ясам пошел! как я сказал вы правильно подметили МАРИНА надо исходить из интересов человека так сказал великий мудрец ДЕЙЛ КАРНЕГИ
*B
*galema B...)
Лучший ответ
да, такой феномен часто, к сожалению
игрушки - мелочь, так судьбы детям ломают по своему образцу и подобию, хотят реализовать своё нереализованное
знаю мамочку, дочь которой вышла замуж и живёт нормально, только после её смерти
главное ребёнку как с этим бороться, когда он ещё мал?
Светлана Sg
Ну не скажите)))) ) ребенок может не хотеть в школу ходить, делать уроки, чистить зубы, приходить во время домой…. .
Это ведь тоже его мнение и желание, так и в остальном.
Как-то у вас очень размыто звучит понятие "дети". В три, пять лет конечно родители решают за своего дитятю чем ему заниматься. А вот с игрушками не согласна - я еще не встречала родителей, которые покупают игрушку, заранее зная что их ребенок в нее играть не будет, но я типа заставлю, она ведь такая хорошая.... Да и не дешевы нынче игрушки чтоб купить и пусть лежит пылится.
А вот к среднему школьному возрасту у ребенка появляются свои интересы, тогда конечно лучше дать ему заниматься тем, чем ему нравится. Правда зачастую бывает что ребенок этим не хочет заниматься, тем тоже не хочет и вообще сам не знает чем хочет. Тогда и получается занятие по принуждению - раз не определился сам - будешь делать что родители скажут.
Мака Квициния
Если бы не амбиции родителей, то многие дети даже школу не закончили бы, пофигисты, блин.
Татьяна Пугина
Именно так и надо - Я знаю, что для тебя лучше!
Лет до 10 точно, а там пусть сам выбирает.
Мне все родичи твердили - Света, купим тебе пианино, учись играть. А я истерику закатила в 7 лет, нехочу!! ! А в 10 жалела и уговаривала, но было поздно - деньги на пианино были потрачены! Очень желею.
Сына не спрашивала чем и когда заниматься. В более старшем возрасте выбирал сам.

А игрушки родители длдя себя выбирают - так это детство в попе играет, я вообще все игрушки признаю только те которые развивают деток. А это далеко не все игрушки.
И что? Что надо делать то? А то ты не видишь как у всех наших ПЕВЦОВ и АРТИСТОВ.... детишки то тоже ПЕВЦЫ и АРТИСТЫ!
Ekaterina Shevirina
Вспомнила недавний разговор с отцом подруги. Подруга замужем, но детей с мужем пока даже не планируют, а ее отец, который ее-то все детстве музыкой терроризировал, уже руки потирает: "Внучек будет на скрипочке играть". Вы правы, некоторые родители удовлетворяют за счет детей свои амбиции, но ведь есть и такие, которым просто хочется, чтобы ребенок культурно развивался, а не глушил в подворотне ягу с друзьями-быдлом и не сидел целыми днями, уткнувшись в монитор. Просто детей надо заинтересовывать, а не давить.
А насчет игрушек, вы, наверное, пап имеете в виду? Купят сыну навороченную машинку, а потом отмахиваются от ребенка: "Погоди, дай посмотреть. " За мамами такое не замечала.
Следуя Вашей логике, когда моя дочь сунула мои вязальные спицы в розетку, я должна была одобрить ее любознательность? И плевать, что нам всю проводку пришлось менять?
Elya❤️ )))
Если делать все что считает нужным ребенок, человечество вымрет в первом же поколении решивших потакать детям. А на счет амбиций, да такое часто бывает, и в школах музыкальных детки учатся потому что мама/папа не доучились и игрушки покупаются в зависимости от мнения родителя, но в этом нет ничего страшного, ну поиграет ребенок именно этими игрушками, ну закончит муз. школу, хуже ему не станет, а вот лучше - очень даже.
Че поделать, в свое время их родители удовлетворяли свои амбиции, но а теперь когда есть свои дети они делают тоже самое...