Прочие дела домашние

Правильно ли делают некоторые родители, позволяя своим детям садиться им на шею? (+)

Потом жалуются, что дети неуправляемые, ленивые, грубые и эгоистичные...Неужели родители не понимают, что сами же пожинают плоды воспитания своих детей, а точнее его отсутствия?...
Так ведь сами посадили, чего теперь жаловаться. У жены вон племянница качала в свое время права : взрослая я, отстаньте, жизни не учите, чего хочу, то и ворочу.... Изъятие фмирменных шмоток, золотых украшений и мобильника, совместно с выдачей списка ее доли коммунальных и бытовых расходов быстро опустило самостоятельную девицу с шеи на бренную землю.
Екатерина Алексеенко
Лучший ответ
ой, ой. какие мы умные и правильные, давайте дружно осуждать тех, у кого проблемы и отмежёвываться...
Наталья Котова Да,да,да, спасибо за комплимент, мы действительно ооочень умные и правильные)))))

P.S. Я не осуждаю людей, я рассуждаю над проблемой.
Конечно не правильно, но очень трудно найти ту грань, когда пора заканчивать приседать перед детьми, что бы им было удобно сесть на шею!)
Ой, воспитание детей это очень сложный и ответственный процесс. Если бы было все так легко, то все вырастали бы идеальными.
ТО что мы сами пожинаем плоды воспитания-тут я согласна на все 100 процентов.
Самое главное воспитание-это собственный пример. Так что начинать надо с себя.
ну меня на шею посадили родители и что в итоге? меня бесит это сидение на шее и пытаюсь смореализоваться и работу найти. а то так и отупеть не долго.
Наталья Готин
не соглашусь с Вами.
"неуправляемые", как правило, означает "плохо изученные"
лень и эгоизм - свойства характера, он закладывается до рождения. родители тут кое-что могут скорректировать, но не переделать кардинально
грубость может быть проявлением разных черт характера и появляться по разным причинам. разбираться надо, откуда она взялась. и тогда уже бороться

ЗЫ своих детей нет, сужу по себе и брату :)
ЗЗЫ имхо, человек - смесь генов и влияния окружающего мира. а в окружающий мир входят не только родители)
Jo-Jo Jo-Jo
простите, у вас дети есть??? некоторые родители просто могут не понять в какой момент ребенок сел на шею.... и как теперь с этим бороться и снять его,,,
Алена Филатова Ой, как я с вами согласна, у меня такая проблема, вроде было все нормально, и не заметила, как дочь забралась на шею...
не всегда родители виноваты.. . меня с братом они одинаково воспитывали, в итоге что? я родитеелям помогаю, а он, в 28 лет, на шее у них сидит...
да я с вами согласна
*.
**.дашка .**.
Нет конечно.