Прочие дела домашние

Какого родителям бить своих детей?

Всегда было интересно, а что чувствуют родители, когда бьют своих детей, кричат на них?
Мне кажется у всех разные чувства. Но это как переступить черту - один раз совершишь такое, и всегда будет рука подниматься. А потом- сделанного не вернуть назад. От детей многое зависит ещё и от родителей самих. Все разные. Одно знаю точно: дебилы размножаются быстрее и поэтому таких семей с разными ужасами вутри - не мало.
Есть версия, что если не бить, то вырастают дебилы. Хз где правда. Но насилие это плохо.
Марина Лосева
Лучший ответ
Они вам здесь не ответят. Ну, аж если и бьют, то это гнев, а в гневе человек неадекватен.
какого куя. КАКОВО
См. старый мульт на эту тему https://youtu.be/Y0rbT1uWOr8
Понятия не имею, так как своих никогда не бил и даже старался голос не повышать...
не знаю, пока не приходилось, надеюсь не будет приходится
Ирина Полюга
Надо БИТЬ после каждого ТОСТА
так им и надо
Алина ***************
Да, гнев, а ещё сожаление и усталость, но это того стоит. Мой сын например воровать перестал после того как получил хорошенько ремнём по рукам. Воровство это очень плохой поступок и позор как для ребёнка, так и для его родителей, и он это знал. И это его не остановило. А вот ремень хорошо ему всё объяснил. С тех пор прошло 17 лет и он больше ни разу не притронулся к чужим вещам
Чистый кайф и самоутверждение
By Yanka _X..
Не использовал никогда это метод. да и поводов не было.
Татьяна К
Зачастую, бьют в воспитательных целях.
Это всё неприятно, самим родителям.
Так прививается чувство нравственности, ответственности.
Иногда крик может быть неосознанный. Бить и наказывать это разное. Наказывать детей нужно, а вот избивать - плохо. Если ребенка за что-то наказывают (ремнем по мягкому месту - не значит бить, а значит действительно провинился) вряд-ли родителям приятно. Они желают послушания. А вот родители, которые избивают детей, скорее всего не в адекватном состоянии. Если они это делают по пьяни, вряд-ли что-то чувствуют, просто делают, потому что могут. На это не могу дать ответ, ибо не избивала своих детей.
Они бьют детей в большей мере пьяными. В больших случаях, они завтра это не вспомнят
Либо они так выплёскивают свою злость за проступок ребёнка, либо они получают удовольствие, когда доставляют боль другому человеку (но это уже проблемы со психихикой)