Прочие дела домашние
Почему часть родителей бьют своих детей ремнем ?
Наверно их в своё время тоже так жестоко воспитывали (((
Светлана Курилова
Но ведь это насилие, это вообще преступление. Как можно бить того, кого нужно любить и заботится о нем ?
Потому что только боль закрепляет необходимые знания в подкорке.
С тобой же разговорчики не помогают))))))))))
Светлана Курилова
Почему со мной ?
Воспитание - это страдание. Это боль. Как впрочем, и сама жизнь.
Светлана Курилова
Воспитание это изменение черт характера и желаний ребенка от действий родителей. Поскольку родители должны заботится о своих детям, они должы их воспитывать таким способом, что-бы не причинять ребенку боль. Тогда почему сознательно бьют ?
потому что часть детей плохо себя ведут
Светлана Курилова
Но почему именно бью, а не воспитывают? Ведь своего ребенка любить надо, заботится о нем, а они вместо любви и заботы бьют.
Знаете, иногда это нужно делать. Но нерегулярно. Но я лично тоже использовала сей инструмент. Например, за вранье. Иногда надо наказывать за жестокость (не мой случай). Раньше детей розгами пороли, они воспитанней были. Если ребенок знает, что это не вымещение гнева и родительской агрессии, он будет вам благодарен. Главное, чтобы это было реально КРАЙНЕЙ мерой, а не регулярным способом общения с ребенком.
Светлана Курилова
Ребенок никогда не будет благодарен за насилие. Он может быть благодарен за нормальное воспитание. Как вы не понимаете что даже если он очень плохо себя ведет, бить непозволительно потому-что это насилие ?. Нельзя своими руками причинять ребенку боль. Не понимаете такие элементарные вещи?
Это пседоверующие, которые Библию неверно интерпретируют. Воспитывают в детях жестокость, дети потом во взрослом возрасте будут решать свои проблемы давлением и силой
Часть же...))) не все, к счастью))))
Светлана Курилова
Это относится ко мне. Меня в детстве постоянно били, и теперь во взрослой жизни я бью других людей. Но своих детей бить не буду, все таки они родные и они самое дорогое что есть у родителей. Для самого дорогого будет исключено насилие. В детстве до того как меня начали бить я был добрым и ласковый, а после нескольких лет насилия стал злым, склонным бить любых людей из-за мелочей и беспокоится только о себе. Не повторите эту ошибку, что-бы ваши дети не были такими же.
Милый мальчик! Когда ты подрастешь, ты поймёшь, что наказание (в том числе и физическое, в том числе и ремнем) направлено в первую очередь на благо наказуемого, на его исправление и, в конечном счёте, делается для его же счастья...
Светлана Курилова
Милая девочка, я уже мужчина. Какая у тебя глупая логика. Насилие приносит вред, потому-что это боль и обида и прямо противоположно обязаностям родителей.
Натали Потапова
Ну, если ты мужчина, хотя бы пиши грамотно, а заодно почитай литературу на эту тему от сотворения книги и до наших дней.
Как-то для меня больше убедительно не твоё мнение
Когда слова не действуют, остается только ремень.
Светлана Курилова
Как можно бить своих детей, если они родные дети, они продолжение рода, поэтому о них нужно заботится и любить их, стараться сделать их счастливее, а не бить ?
А почему в царской России били будущих офицеров? А офицеры были что надо, верные, преданные и стране и уважающие мать с отцом и против слово сказать не могли- для них сопляков слова отца были закон, так же как и приказы начальства. А ты как себя ведешь? И знаешь, бить это не значит не любить!!
Своих детей можешь в попу целовать, когда тебя на ху.. посылают.
Светлана Курилова
Я взрослый и сам решаю что мне делать. Любить значит не только не бить, любить значит приносить ребенку радость и пользу, заботится о нем и оберегать от обид и тем более от насилия. Где есть любовь, там нет и не может быть насилия.
ну родители не знают других методов . тыпые короче.
Светлана Курилова
Бить не метод, потому-что это насилие и преступление. Тогда почему родители бьют детей, если о детям нужно заботится и любить их ?
Обложи своих ватой и целуй в попу. В других семьях разберутся сами.
Светлана Курилова
Мне интересно понять почему они их бьют, есть они обязаны заботится о детях ?
правильно делают
Светлана Курилова
Как это правильно, если о детях нужно заботится, а не бить? Вы что, не знаете что нужно стараться сделать жизнь ребенка лучше и счастливее, а не причинять ему боль и обиду ?
Хотят устрашить их, унизить, научить как правильно вести себя, есть более гуманные методы
Светлана Курилова
Как можно причинять боль родным детям, если их нужно любить и заботится о них ?
Словами обьяснить не могут. Сами разбаловали, еще потом и бить собираются
Когда слова до некотопых детей не доходят!
Светлана Курилова
Родители должны заботится о своих детях, любить их и защищать от насилия и обид. Тогда почему они сами своими руками причиняют родным детям боль и обиду ?
Славная народная традиция - пороть дите свое. Вспомните, розгами пороли, когда ремней на всех не хватало
Светлана Курилова
Какая глупая пословица, учит преступлению и направляет на действия, противоположные родительским обязаностям.