Прочие дела домашние

Почему родители и другие требуют благодарности от своих детей за то, что они их вырастили, выкормили,да и просто родили?

Разве дети, люди в целом просили себя рожать? Разве выкормить и поднять на ноги до 18 лет не прямая обязанность родителей? Так почему если что то не так- то сразу «неблагодарный, мать отец тебя на ноги поставили, а ты….»? И это не только когда родители свои так говорят, а хоть посторонний человек здесь на ответах
это типичный родительский эгоизм
Наталья Королькова
Лучший ответ
А другие -- это кто?
Ну родители требуют, как бы ладно... Но кто такие "другие", и с каких щей они там что-то требуют?
Глупые люди
Например у животных, птиц и насекомых такого нет, может вы и не против поравняться с ними, но большинство людей хотят оставаться более человечными, по этому многие дети сами с радостью помогают родителям
потому, что слабомозговы.
Нормальный родитель (с мозгом) даёт свободу выбора своему ребёнку:
- хочешь комп? Вымой пол.
- Хочешь жить без родителей? Иди в детдом!
- хочешь жрать? Иди сажай картошку
... а если не хочешь в детдом и сажать картошку, слушайся родителя!
Лилия Ушакова
бизнес. ничего личного
Убейся, им на милость. Одним психом станет меньше.
Ну выкормить можно по разному.
Можно кормить кашей и супом. Одежду, чтоб ребегок донашивал за кем-то и никакие куружки и курсы не оплачивать. Тем более универ...
А можно развивать ребенка, одевать обувать и так далее...
И самое главное, можно жить скромно, но ребенок будет расти в любви. И наоборот , покупать все, но не любить ребенка. Каждый сам решает, что значит лбязан до 18.
Кстати неблагодарные дети чаще те, у кого было все.
Если Вам придется когда- нибудь стать родителем, поймёте, как сбывается пророчество Бога, что люди в наше время "будут неблагодарными".
если ты этого не понимаешь, значит, не дорос еще
Видимо как вырастили. Потому как родители и дети это одно целое. Они семья, горой друг за друга, даже если не прав кто-то.
ну а что? благодарный что ли?
Татьяна М