Прочие дела домашние

Вопрос к молодым родителям, к родителям нынешнего поколения, вы собираетесь помогать своему ребенку в будущем приобрести

жилье.... или приобрести заранее пока ребенок не достиг совершеннолетия.... или пусть все сам или пусть с вами живет.... ну конечно если к тому времени не наступит коммунизм и всем дадут бесплатное жилье.

С поколением совка мы уже разобрались, они считают что детям дали жизнь и больше ничего не должны, а вот нынешнее поколение как вы считаете.... я считаю что должна ребенку хоть на какое то жилье заработать, чтоб ей было с чего начать, а не все отдавать на съем. Конечно это пока в мечтах, сама с голой опой, но все же считаю что нужно дать или помочь ребенку в жилье.
дать детям жизнь много ума не надо.
я считаю, что помогать нужно всегда и во всем, если нуждаются в помощи. на то и родители.
Надежда Пахмутова
Лучший ответ
Мы, совок, построили себе дом, купили дочери квартиру, отписали дом на внука. Что ещё мы должны сделать? Скорее помереть?
Нурия Зарипова ну вот вы купили квартиру дочери, а меня поприкаете тем что мне тоже хочется помощи от родителей.... я у них ничего не требую, ну по человечески хотелось бы помощи.
А ваши ответы не логичны, значит вы своей купили, а другим детям не вкоем случае нельзя помогать
Светлана Аббасова Если у родителей есть такая возможность, то вам помогут, а если ее просто нет то что вы еще хотите?
Мы не молодые родители, но дочери квартиру купили.
Яна Канищева
покупать жилье я своим детям не буду, просто покажу как это получилось у меня, поверьте это не так сложно как принято считать.
Юлия Мясникова Раскройте подробности и другим обделенным детям! Способ в студию!
обязательно. правда надеюсь, что не потребуется, так как уже имеется для дочки. а второго не планируем
Как надо - я честно говорю, не знаю. Мне кажется, как получится, так и спасибо. Меня родители обеспечили жильем еще в 17 лет, я и не просила. Благодарна им за это. Но у них была возможность.
Думала о жилье для своей дочери. Можно, конечно, влезть в ипотеки и т. д. С другой стороны, я вот сейчас потеряла работу - была бы ипотека, как тогда?..)
У меня большая квартира, если будет надо, я ее продам и куплю за эти деньги две, если не три. Мне гораздо проще так поступить, чем влезать в банковскую кабалу. Зачем нам с мужем вдвоем огромное жилье? Пусть молодые живут, без проблем.
Опять же, если бы у нас была однушка на окраине - что там делить-то? Тогда уж сами, сами...
мы уже практически все осуществили с жильем.
но у меня вообще мнение такое, что демонстрировать детям, что вся семья им "должна" помочь, это чревато последствиями. лучше уж прививать детям мысль, что делать это будете по возможности и вместе
Да. как молоды мы были.. как сильно мы мечтали ((
Crazy**)) Girl**))
А чем родительское поколение совка плохо?). Так же всё и будет-- кто хочет/может--купит, нет-- выше себя не прыгнешь.
Нурия Зарипова просто много ответов от взрослого поколения, что они детям ничего кроме жизни не должны.
вот то-то и оно! Когда когда у самой за душой ни гроша, легко так рассуждать. Я сама была такая, в ранней молодости ))) А вот как добром обросла, стала понимать, что детям надо не рыбу в руки дать, а удочку, чтобы сами наловили! Дала два высших образования, из хаты не гоню, денег не прошу - и то хорошо. А как заработать - пусть думают сами. Если хорошо себя будут вести - помогу. Разницу между ДАМ и ПОМОГУ большая.
Нурия Зарипова ни образования мне не дали, не жизни не научили.... еще и попрекать любят.
Юлия Мясникова А почему не дали? Возможности не было?
Смотря где жить будут... поможем по мере сил
Да, будем стараться купить кВ дочери
Ничего в этом плохого не вижу
Наталья Шатыко
У моей дочери уже есть маленькая квартирка, ей 8 лет. Мои родители подарили.
Aselya Zhumabaeva
Я поколееие совка, дети уже обеспечены
Anutka Usacheva
Надежда Армянинова ого!!! это как????
у меня один ребенок и у него не маленькие проблемы со здоровьем ..потому все остальное меня не парит. мне главное чтоб со здоровьем все было ок. в чем я ему и помогаю.
Галия Демидова
Надеюсь что хватит сил и возможности помочь. И пусть визжат, что сами должны добиваться... в жизни много сложностей, зачем мне еще усугублять?
Petrushkina.1982
чем смогу- обязательно помогу!!!!
Меня родители обеспечили квартирой, а сейчас мы стараемся что-то делать для сына.
Уже приобрели
Уже писала. Куплю сыну комнату и пусть с нее стартует.
Нурия Зарипова ну вот хоть что-то, чем все за съем отдавать.
в будущем хотелось бы дать что-то своим детям и квартиру в том числе.
если будет возможность, то да!
обязательно поможем. если не родители, то кто должен помогать своим детям, соседи что ли.
не знаю, куда метнуться...)
я поколение совка, но есть малолетние дети.
Я считаю что школу жизни дети Хапнуть тоже должны, поэтому в подростковом возрасте не буду давать денег на кино (надеюсь мой муж будет солидарен со мной) , есть такие работы как промоутеры, мерчандайзеры: кино, цветы, шмотки... Пусть с самого начала ему кажется что деньги очень трудно даются, что они необходимы и чтобы мозг начал работать Как заработать деньги, Что для этого нужно, Что учить, изучать и тд.
Первое время чтобы и поснимать пришлось квартиру, а потом готова и карты раскрыть и подарить жилье.
Мы работаем над этим. Но это не обязанность. Терпеть не могу, когда дети считают, что родители должны - разменять свое заработанное жилье / купить им отдельное.. Так же не собираюсь вырастить ноющее фуфло с психологией "обидели, все обязаны - родители, государство и т. д. ", сажая на все готовое там, где не надо (квадратные метры у таких - обычно апогей). Люблю оюдей, бегущий ответственность за свою жизнь.
да помогу