жилье.... или приобрести заранее пока ребенок не достиг совершеннолетия.... или пусть все сам или пусть с вами живет.... ну конечно если к тому времени не наступит коммунизм и всем дадут бесплатное жилье.
С поколением совка мы уже разобрались, они считают что детям дали жизнь и больше ничего не должны, а вот нынешнее поколение как вы считаете.... я считаю что должна ребенку хоть на какое то жилье заработать, чтоб ей было с чего начать, а не все отдавать на съем. Конечно это пока в мечтах, сама с голой опой, но все же считаю что нужно дать или помочь ребенку в жилье.
Прочие дела домашние
Вопрос к молодым родителям, к родителям нынешнего поколения, вы собираетесь помогать своему ребенку в будущем приобрести
дать детям жизнь много ума не надо.
я считаю, что помогать нужно всегда и во всем, если нуждаются в помощи. на то и родители.
Мы, совок, построили себе дом, купили дочери квартиру, отписали дом на внука. Что ещё мы должны сделать? Скорее помереть?
Мы не молодые родители, но дочери квартиру купили.
покупать жилье я своим детям не буду, просто покажу как это получилось у меня, поверьте это не так сложно как принято считать.
Юлия Мясникова
Раскройте подробности и другим обделенным детям! Способ в студию!
обязательно. правда надеюсь, что не потребуется, так как уже имеется для дочки. а второго не планируем
Как надо - я честно говорю, не знаю. Мне кажется, как получится, так и спасибо. Меня родители обеспечили жильем еще в 17 лет, я и не просила. Благодарна им за это. Но у них была возможность.
Думала о жилье для своей дочери. Можно, конечно, влезть в ипотеки и т. д. С другой стороны, я вот сейчас потеряла работу - была бы ипотека, как тогда?..)
У меня большая квартира, если будет надо, я ее продам и куплю за эти деньги две, если не три. Мне гораздо проще так поступить, чем влезать в банковскую кабалу. Зачем нам с мужем вдвоем огромное жилье? Пусть молодые живут, без проблем.
Опять же, если бы у нас была однушка на окраине - что там делить-то? Тогда уж сами, сами...
мы уже практически все осуществили с жильем.
но у меня вообще мнение такое, что демонстрировать детям, что вся семья им "должна" помочь, это чревато последствиями. лучше уж прививать детям мысль, что делать это будете по возможности и вместе
Да. как молоды мы были.. как сильно мы мечтали ((
А чем родительское поколение совка плохо?). Так же всё и будет-- кто хочет/может--купит, нет-- выше себя не прыгнешь.
Нурия Зарипова
просто много ответов от взрослого поколения, что они детям ничего кроме жизни не должны.
вот то-то и оно! Когда когда у самой за душой ни гроша, легко так рассуждать. Я сама была такая, в ранней молодости ))) А вот как добром обросла, стала понимать, что детям надо не рыбу в руки дать, а удочку, чтобы сами наловили! Дала два высших образования, из хаты не гоню, денег не прошу - и то хорошо. А как заработать - пусть думают сами. Если хорошо себя будут вести - помогу. Разницу между ДАМ и ПОМОГУ большая.
Нурия Зарипова
ни образования мне не дали, не жизни не научили.... еще и попрекать любят.
Юлия Мясникова
А почему не дали? Возможности не было?
Смотря где жить будут... поможем по мере сил
Да, будем стараться купить кВ дочери
Ничего в этом плохого не вижу
У моей дочери уже есть маленькая квартирка, ей 8 лет. Мои родители подарили.
Я поколееие совка, дети уже обеспечены
Надежда Армянинова
ого!!! это как????
у меня один ребенок и у него не маленькие проблемы со здоровьем ..потому все остальное меня не парит. мне главное чтоб со здоровьем все было ок. в чем я ему и помогаю.
Надеюсь что хватит сил и возможности помочь. И пусть визжат, что сами должны добиваться... в жизни много сложностей, зачем мне еще усугублять?
чем смогу- обязательно помогу!!!!
Меня родители обеспечили квартирой, а сейчас мы стараемся что-то делать для сына.
Уже приобрели
Уже писала. Куплю сыну комнату и пусть с нее стартует.
Нурия Зарипова
ну вот хоть что-то, чем все за съем отдавать.
в будущем хотелось бы дать что-то своим детям и квартиру в том числе.
если будет возможность, то да!
обязательно поможем. если не родители, то кто должен помогать своим детям, соседи что ли.
не знаю, куда метнуться...)
я поколение совка, но есть малолетние дети.
Я считаю что школу жизни дети Хапнуть тоже должны, поэтому в подростковом возрасте не буду давать денег на кино (надеюсь мой муж будет солидарен со мной) , есть такие работы как промоутеры, мерчандайзеры: кино, цветы, шмотки... Пусть с самого начала ему кажется что деньги очень трудно даются, что они необходимы и чтобы мозг начал работать Как заработать деньги, Что для этого нужно, Что учить, изучать и тд.
Первое время чтобы и поснимать пришлось квартиру, а потом готова и карты раскрыть и подарить жилье.
Мы работаем над этим. Но это не обязанность. Терпеть не могу, когда дети считают, что родители должны - разменять свое заработанное жилье / купить им отдельное.. Так же не собираюсь вырастить ноющее фуфло с психологией "обидели, все обязаны - родители, государство и т. д. ", сажая на все готовое там, где не надо (квадратные метры у таких - обычно апогей). Люблю оюдей, бегущий ответственность за свою жизнь.
да помогу