Прозвучало мнение, что "дети могут не правильно понять о представлении о сексе из других источников, для них секс будет порно и разврат. а родители знают своего ребенка и в деликатной форме и в правильном ключе преподнесут им эту инфу".
Думаю, что многие родители лучше отмолчатся, чем об "этом" будут рассказывать ребенку.. . Ваше мнение?
Прочие дела домашние
С Вами родители разговаривали откровенно о сексе? А Вы со своими детьми?
Нас воспитывали так будто ни секса, ни критических дней, ни гигиенических процедур не существует. Могу это объяснить только глобальной непросвещенностью моих дедушек и бабушек, отца и матери. Впрочем, детей в такой темноте и непросвещенности лепили гораздо охотнее. Не то что в нынешних всезнающих от рождения европах, там от большого ума только очко чешется. Парадокс.
Вика Евдокимова
Это точно)
Со мной на эту тему предпочитали не разговаривать, а зря.
Со своей дочерью я могу поговорить обо всем, что ей интересно и важно.
Со своей дочерью я могу поговорить обо всем, что ей интересно и важно.
о прокладках - это не о сексе, это о физиологии организма, это я рассказывала, ничего такого. А вот про секс пока пускай в книжке почитает
Вика Евдокимова
Читайте внимательно ...Пишу: бла-бла-бла "а о сексе и подавно".
со мной ни слова не говорили, даже когда мне уже около 20 лет было, всю информацию из журнала "Здоровье" черпала, а у меня сыновья, старшему 14,младшему 6,разговаривать готова
Со мной не разговаривали. Сыну книжку подарили. Ну и спрашивал он потом кой-чего.. объясняли.. куда деваться.
Нет, со мной не разговаривали. Мне подсунули журнал "Семья и школа" с очень познавательной статьёй. Со своими детьми мы более открыты. По вопросам развития человека, половых особенностей, гигиены мы, разумеется, беседовали. Но именно на тему секса, тем более откровенно, не разговаривали.
Мои со мной - нет, а жаль. Я буду, конда время придет.
Разговариваю естественно. По мере взросления ребенка честно отвечала на все его вопросы о детях (откуда берутся) , о сексе, о половом созревании. В 10 лет он знал для чего, например, нужен презерватив. Считаю это нормой. , и чем раньше такие разговоры, тем лучше. Со мной на такие темы мама стеснялась разговаривать, а зря.
со мной нет, в СССР секса не было, а вот я да, разговаривала...
Со мной не говорили, раз мама пригрозила, что если приду беременная, то она меня убьет.
А говорить надо, в первую очередь, чтобы рассказать о вреде добрачного секса, начиная от нежелательной беременности и заканчивая инфекциями. В интернете все выглядит привлекательно-бесконечное удовольствие! И плюс толчок для экспериментов, например, групповой секс.
А говорить надо, в первую очередь, чтобы рассказать о вреде добрачного секса, начиная от нежелательной беременности и заканчивая инфекциями. В интернете все выглядит привлекательно-бесконечное удовольствие! И плюс толчок для экспериментов, например, групповой секс.
какой секс, мне даже про месячные не рассказывала мама (стеснялась) . я с сыном пока не говорила, но литературу подсовываю
Нет)
Не помню чтоб мои родители ОТКРОВЕННО об этом со мной говорили))
Не помню чтоб мои родители ОТКРОВЕННО об этом со мной говорили))
Похожие вопросы
- родители разговаривали с вами о сексе? а вы со своими детьми? во сколько?
- Часто бывают обвинения родителям в том, что они совсем не знают своих детей. Особенно когда что то случается... Родители
- Вот интересно, здесь есть родители, которые НЕ ЖДУТ свершений и побед от своих детей?
- Почему некоторые мужчины о своих родителях гораздо больше заботятся и волнуются чем о своих детях?
- Вопрос РОДИТЕЛЯМ!! ! Особенно мамам. За что вы не любите своего ребёнка???
- Ваши родители с вами в подростковом возрасте беседу на тему секса проводили? А вы со своими детьми?
- А Вы разговариваете с вашими детьми откровенно о запретном ?))))))) И с какого возраста ребенка?
- Очень часто так бывает ,что родители удовлетворяют свои амбиции за счёт своих детей ,не считаясь с мнением ребёнка,напри
- Что по вашему мнению родители должны/могут дать своему ребенку, а чего он непременно должен добиться сам?
- Родители школьников, вы своих детей в школу носовыми платками снабжаете, нет?+++