Прочие дела домашние
А Вы разговариваете с вашими детьми откровенно о запретном ?))))))) И с какого возраста ребенка?
Танюш... да я всегда с ней разговариваю обо всем... и так получилось что... с 6-7 лет начала разговаривать в то время когда она начала спрашивать я посчитала, что лучше я скажу чем кто-то. Говорим о многом... она у меня умничка.
Ой, я могу обо всем говорить с ним. Ему папа уже и без меня все рассказал, че и как нужно делать, чтобы жить спокойно !))))))))))))))))))))
Разговаривала лет с 12 ...
В меру понимания, главное не врать ребенку в любом возрасте
выдаю информацию порциями, по мере повления интереса. Сейчас дочери 7 лет. Знает, что дети рождаются, что для этого нужно выйти замуж, знает, через какое отверстие выходят, понимает, что такое секс и зачем он нужен. Восприняла все нормально, не зациклилась. Правда, пришлось пресечь попытки донести сенсационную информацию до широких масс одноклассников ))))) Объяснила, что о таких вещах лучше говорить только со мной, а другим детям об этом расскажут их родители.
Танюша! Почитай мою последнюю запись в блоге. Так как раз об ЭТОМ, "крупным планом"! Заодно, скажи, понравилось ли.
Говорится " Воспитуй отрока по пути его". Разговариваю, когда он о этом спрашивает. Главное, что бы он знал, что у родителей можно спросить все. Удачи!
Я еще не разговаривала, т. к. мы совсем маленькие, но думаю скоро будем беседовать на такие темы, лет так в 12.