Прочие дела домашние

первомамки))) а вы тоже считаете, что то, что ваш ребенок ходит в год на гошок, в 1,3 разговаривает предложениями,

считает, знает цвета, право-лево, выполняет простейшие складывания-вычитания, знает времена года...и все это благодаря исключительно вам и вашим занятиям... а другие..- ну с ними просто не занимаются... ой когда то и я так считала... ток позже сняла с себя корону педагога)) и поняла.. мне просто попался такой ребенок, и моя заслуга-мизер)))
а битьё мамы (на протяжении 3 лет) головой об стену, которое всё-таки принесло результаты, считается?
Гульнора Шамсиева
Лучший ответ
ой ли вы ее сняли....))))))
Bahar Annakulieva
Наталья Кожемяко сняла сняла... у мня средний - 2 года, не разговаривает, с горшщком к 2 определились, ..хотя занимаюсь я то так же... а ему и не интересно.. его только спорт интересует..
нет, в том, что он умеет исключительно заслуга моя и тех, кто к этому приложил руку. я не говорю об элементарных навыках.
Eliz Ishenbaeva
Мои дети среднестатистические.. и пошли они в 1,2..и предложения в 2.6 стали составлять.. старшему правда это не помешало закончить 9 классов с одной 4..а 11кл. с пятью четверками, и учится без троек в Вузе на 4 курсе (еще музыкальную школу окончить 7 лет на аккордеоне).. насчет младшего.. забегать вперед не буду.. станет ясно потом..
что выросло, то выросло... если дитю не дано, то он и в 25 лет не понимает где право, а где лево, хоть и школу на отлично закончила, в 1.5 года была умнющая и уже рассудительная)))) мой сын рядом с ней казался глупой мелочью)) они с одного года.... но в год и 10 мес знал весь алфавит.. и мы тут не при чем почти.. он требовал-мама, писи бука... ему было 1.5 года) вот и писала ему буквы)))
В 1.3 можно разговаривать предложениями "Мама дай" это уже предложение... простое) У меня дочка в это время так и говорила "Мама идет" "Папа читай"....на счет сложения и вычитания это перебор, конечно для такого возраста.... Интересно и почему ваше мнение потом изменилось??) ) Что повлияло?
Наталья Кожемяко второй и третй ребенок, при тех же методах... сложение вычитание-вобще просто. в пределах 3-5.. учат сначала понимать "один и много"..потом 2 предмета, потом три.. и это не на цифрах, а на игрушках например..т.е. наглядно..
Наталья Кожемяко ну не все прям к 1,3, дальше по наростающей, но все это к 2 годам
я всегда за золотую середину....))))))) )
перегибы не есть хорошо.... ни в ту, ни в другую сторону....
Tanya Mehlhaff
Всякие детки бывают. Но почему-то моя была оч умная, но такими вещами себя не заморачивала, да просто всё начала делать, как время пришло...
Диана Мураева
В 1,3 на горшок норма, а все остальное чушь!!!!
Наталья Кожемяко норма на горшк и в 2 года,..
это где вы таких детей видали?)) в таком возрасте. да такие знания...
Наталья Кожемяко ды старшенькай мой....ну не все прям к 1,3, дальше по наростающей, но все это к 2 годам
Нет, так мы не считаем- так не у всех получается.
Бывает в одной семье двоих детей и воспитывают одинаково и учат с пеленок, но один хам, лентяй и оторва, в голову ему ничего не лезет, а другой очень смышлённый малыш, схватывающий всё на лету.
********** **********
1.3 говорят предложениями только вундеркинды !!!и ни один педагог этому не научит! ( я точно знаю)
Наталья Кожемяко 17 лет нынче ентому вундэркиндеру.. ничего выдающегося)))
У меня двое детей, родители то одни, а они совершенно разные, младшая пошла в 9 мес и предложениями уже говорила в 1,3, как и все люди, дети тоже разные, хотя и первый умничка, но немного медленнее развивался, я считаю, что большую роль играет наследственность, но и внимание родителей тоже. С первых дней я читала ей стихи, пела песни, разговаривала и пусть она сначала слушала лишь интонацию голоса, но со временем это дало свои результаты!