Прочие дела домашние

Ваши родители с вами в подростковом возрасте беседу на тему секса проводили? А вы со своими детьми?

Навеяно вопросом ниже. Насколько я помню, со мной таких разговоров никто не вёл. А вы как считаете, должны родители дать подростку основы полового воспитания, или нынешние детки побольше вас о сексе знают?)
Не проводили. И с подругой моей не проводили, а она, забеременев в 17 и побоявшись сказать родителям, нашла медсестру, которая ей сделала укол для выкидыша, после которого её еле откачали в больнице.
Я со своей дочерью такие беседы вести буду, не надеясь ни на какой интернет. Хочу чтобы она мне доверяла и знала что всегда ей помогу, что бы ни случилось.
Ann Rome
Лучший ответ
учебники по анатомии от меня не прятали и по биологии и прочие, как то так, а читать я начала года в 4, а вот то, что есть матерные названия всех органов я узнала уже в школе ))
нет
мои ещё мелкие
Fallen Angel
Я как-то пыталась. А сын сказал: Я всё знаю! Интернет помощник!
Лена Волченко
Мне в свое время мама подкинула книжку "половое воспитание". Просто подсунула в мои книги. Такой вариант я не рассматриваю для своего будущего ребенка, т. к. современные дети читать вообще не любят. Я не знаю, как я поступлю в такой ситуации, своих детей пока нет..
Мне только бабушка в молодости говорила: " смотри, роза ведь хороша пока не распустится, а распустилась, так и не нужна никому стала, а с мужчинами, если хочешь иметь успех, нужно научиться говорить : нет, тогда и любить будут. Я с сыновьями так не говорила, а с дочками говорю, хоть и маленькие еще.
Татьяна Харлан
не проводили.
А с моим еще рано (ему год и 4).
Да и ваще сам нахватается, моргнуть не успеешь.
Zulya Bek
Вероника Ломаева лишь бы того нахватался. о сексе, как о процессе, они узнают, а вот на последствиях акцент не делается.
Нет, не проводили, само собой как то узналось. Хотя может и рано, в 15 лет. Не знаю как буду говорить об этом со своими детьми и буду ли, но одно точно могу сказать-нельзя до брака хранить себя, лучше всё получше узнать, что б потом не париться.
думаю, что надо. . со мной не вели, моя еще слишком молода чтоб вести такие разговоры ( совсем маленькая )...главное не упустить момент, когда она уже считает, что лучше вас все знает. . а по поводу мальчиков можно вообще забить. . все равно мальчики
Один раз мама спросила, знаю ли я, откуда дети берутся. Ответила, что да, на этом разговор и закончился
Ирина Радченко
Со мной не вели.. . но я и так всё в 13 лет уже знал.. . да я и рад что не было такой беседы, не хотелось бы это слушать...
я всё узнала из книг по сексологии. а щас в инете инфы, хоть ж.. . жуй, вот только вс равно вопросы про вторые полоски тут не переводятся
Вероника Ломаева так это да, инфы полно, только мне кажется акцент там не на то делается. контрацепция и необходимость её применения не слишком пропагандируется, опять же, судя по вопросам.
со мной не то, что не проводили беседы, наоборот, типа его нет.... помогли мои поиски в родительских тумбочках- книги были хорошие, научные, я с интересом читала.
сейчас у меня трое детей и я обязательно аккуратно хочу заговорить.... еще не знаю как.. . они пока малыши и я строю с ними доверительные отношения.. . возможно легче будет открыть тему...
Не проводили, к сожалению. Сама узнала от старших подруг, а потом и интернет появился, да и у гинекологов перед кабинетами порой встречались полезные стенды.
Когда будут свои дети, однозначно сама постараюсь успеть все рассказать, например, чтобы не было раннего залета с криками "Но мы же предохранялись! ППА! "
Вероника Ломаева да что там подростки, сейчас полно взрослых и причём не молодых людей, считающих прерванный половой акт методом контрацепции)
думаю второе
Сексуальное воспитание подростков - это не рассказ об анатомии человека и о том, что нужно делать во время секса, а предупреждение негативных последствий первого сексуального опыта, например, ранней беременности или болезней. Важно не запугать ребенка, но предупредить и главное не просто запрещать, а объяснить почему существует тот или иной запрет.
Родители часто думают над тем, как рассказать ребенку о сексе, в подростковом возрасте, но это довольно проблематично. То же касается и вообще сексуального воспитания девочек и мальчиков - не получится ворваться к подростку в комнату и начать говорить о сексе, это будет слишком неадекватное действие, которое будет неприятно для ребенка. А есть дети, которые очень стесняются любого упоминания о сексе, для них такой разговор слишком постыдный. Чего мы добьемся насильным сексуальным воспитанием такого подростка? Скорее, это вызовет больше стресса, чем принесет пользы.
Вероника Ломаева мой вопрос как раз о последствиях, ибо о процессе детки узнают сами, а вот о венерических заболеваниях, беременности и прочем интернет может не предупредить.
Не поняла причём тут насильное воспитание? какое стресс от беседы?
все сделает учебник биологии за 9 класс
Ozoda Oxunova за 8 вроде
и со мной не вели) +1 не хотелось бы такой
Мне не рассказывали. Не принято это было.
Guljan Mukanova
Со мной таких бесед никто не вел, дядька интернет все сам рассказал)
нет)))