Прочие дела домашние

Вопрос к дамам...Ваша мать Вас унижала в подростковом возрасте, унижает ли сейчас, когда Вы уже повзрослели...

....а, может,даже создали свою семью?...С чем это связано?..Моя мать - школьная учительница, сейчас на пенсии.Я жила 7 лет в другой стране, бывала раз в 2 года у матери, и то ненадолго, может, на 2 недели максимум.Сейчас приехала и задержалась (в связи с делами ) уже на 3 месяца и не перестаю страдать от едких слов, оскорблений в свой адрес.За эти 3 месяца моя мать припомнила мне все мои грехи, начиная с детских лет, заставляя меня страдать по новой от уже забытых ран и горестей.Кричит, что я плохо воспитала сына своего - отличный парень,кстати, знает 3 языка, разбирается во многом, по улицам не шляется, чувство юмора, стиль поведения - развиты...Дома ходит за мной по пятам, проверяет, подслушивает мои телефонные разговоры, во время них постоянно что-то вставляет, чтобы мой телефонный собеседник слышал...Курю я тихонько в форточку ночью, скрываюсь как пионерка, а ведь мне уже 34 года!...В общем, какой-то дурдом...А ведь мать моя - интеллигентная женщина, на людях очень положительная...Я ведь ей не надоедаю, скоро уеду обратно, неужели она не может потерпеть родную дочь?...Хотя бы еще немного....
Раиса Шелягина
Я думаю настал момент показать и доказать ей, что вы взрослый и независимый товарищ. Не стесняйтесь своих ошибок (о которых мать напоминает), она просто нащупала больную точку и надавливая на нее каждый раз чувствует свое превосходство. Попытайтесь не прятаться от нее, пусть привыкает к тому, какая вы есть в данный момент. Тут либо вы устоите либо она. А ей элементарно не хватает жизненной мудрости и общения с людьми, вот и терроризирует вас-отрывается.
Ольга Лызова
Лучший ответ
Раиса Шелягина Я ей советую вернуться к педагогической деятельности, хоть она и на пенсии.У нее потребность кого-то поучать..пилить..отрываться на учениках....
Я же ей ДОЧЬ, а не ученица, в конце-концов...
Ольга Лызова бедные студенты.
да ,надо найти студентов для нее.
меня тоже пилят родители после того, как вернулась к ним после неудачных амурных дел, ситуация сложная, но я деться никуда не могу пока, приходится выслушивать. какая я рассекая, что ничего я не могу, а вот маша, даша, саша, вот они хорошие))))
Екатерина Кунакова Очень сочувствую... А меня мама никогда не пилила за эти безобразия... У меня третий муж, и я четко знаю, что если от него уйду, то могу смело к маме ехать! Кофе в постель, после моих бурных загулов будет приносить с удовольствием!
вы прямо описали мою историю, только разница в том, что я живу с ней постоянно
Меня не унижали, но воспитывали очень строго. Сейчас мы с мамой подруги, ей пришлось многое изменить в себе и в своих взглядах на жизнь. Свою дочь я воспитываю иначе, я для нее самый лучший друг с дня ее рождения, она даже секретов от меня не имеет и не боится мне ничего рассказать! ))))) Многие ее друзья удивляются таким отношениям )))))))))
Раиса Шелягина Вам повезло!...Я рада за Вас!...
может ревнует вас к вашей молодости, а может считает, что вы ей что то должны или не до дали внимания и тд, просто так вести себя не будет покопайтесь в себе может чего увидите подозрительного.
Диана Галеева
Раиса Шелягина ....я молодая здоровая и красивая женщина, но разве мать не должна радоваться, этому, а не завидовать?...
жесткач....
Моя жизнь разделилась на "до" и "после" того как мама выучилась на психолога. Моя мама тоже педагог. В детстве были крики, необоснованные скандалы, ругань с папой. Потом (мне было 10 лет) все стало прекрасно!! ! Считаю себя превосходно воспитанным человеком и хотела бы построить свою семью как у моих родителей.
Кроме того начиталась психлитературы и научилась соблазнять мальчиков в подростковом возрасте, могу читать по жестам ...ну и много чего вообще могу. (наверное у меня развилась мания величия! )
Пилить мама не пилит - только дает советы, но очень много! (хотя на самом деле дельные)
у меня с мамой очень хорошие отношения. были проблемы в личной жизни, я слушала не все ее советы, многое получилось не так как было задуманно и она ни разу не сказала: А я тебе говорила!
в нашу с сестрой личную жизнь мама никогда не лезла, всегда была горой за зятьев.
может ваша мама вам завидует.
я в 16 лет уехала из дома .сейчас живём в одном городе, а вопрос открыт, я опять хочу куда -нибудь сбежать, но поняла надо искать компромис или вежливо на место ставлю, поревём, полезно, но надо же как-то общий язык находить, ведь это мама.
Раиса Шелягина Моя мать - учительница, и считает, что если она признает свою неправоту - подрыв ее авторитета!...
Бесполезно спорить - я все равно буду неправа.
мне кажется, что ей банально не хватало вашего общения-присутствия.... просто не заостряйте на этом внимание...
Aika Animeshnitsa :3
знаешь мне хоть и 26, но столкнулась с проблемами, имею уже троих детей, мать раньше не давала прохода, не соврать года два наверно, перестала это делать после того как начала ей поддакивать и попросила ее мне помочь справиться с моим, т. е ее неправильным воспитанием своей дочери, знаешь она думала я не воспитана, оказалось ее нормативы воспитания слишком устарели когда ей стала показывать фильмы типо "дух времени" сама посмотри если не смотрела, то что было разрешено во времена совка, то сейчас координально изменилось, начинают молодежи открывать глаза, а старики боятся слишком продвинутых и на их взгляд слишком раскрепощенных детей, но я бы посоветовала тебе наладить отношения с матерью так как она у нас одна другой не будет, нас у моей матери четверо, раньше она считала меня гадким утенком, злым и всех ненавидещем, но в итоге поняла что это была лишь самозащита, сейчас у нас даже очень хорошие отношения и с удовольствием смотрит позновательные фильмы, главное найти подход, после сможете общаться на любые темы, хотя я раньше даже подумать об этом не могла