А нас в семье трое, мама одна нас ростила и работала...
поэтому всегда было четкое понимание, что мне действительно нужно, а что нет...
а истерики я даже в детстве не закатывала, спокойная была девочка)))
Прочие дела домашние
Вопрос дамам не олигархам.Вам в подростковом возрасте покупали все,что вам хотелось (вещи,косметика,техника)?
Айнур Дулатовна
Спасибо за ЛО)))
неа... донашивала почти все вещи за старшей сестрой... косметикой тогда не разрешали пользоваться.. выгоняли из школы.... первая дорогая вещь, которую МНЕ купили- был кассетный магнитофон ..на 16 летие.. . (я про 70-80 годы)
Я не была требовательна, не была завернута ша шмотках и косметике. Все, что мне было нужно, с 14 лет сама покупала у фарцовщиков. В то время нужно было знать "ходы"...)))
В моем детстве мало было иметь деньги))) Вещь нужно было еще ДОСТАТЬ)))
И если достать было негде, то истерику можно было даже и не начинать))) Это ничего бы не изменило)))
Ничего мне не покупали...даже конфет....я и не просила, раз денег нет....так и выросла в таких условиях....и свою жизнь потом строила на том, что денег нет, экономить надо....Пока мозги мне не промыли, и не поменяла я сама свое мировоззрение, не перестала экономить, а стала стараться зарабатывать....Старшие дети выросли в недостатке...у одной теперь бзик на шмотках, у другой на работе...Младший нужды не видел, лентяем страшным вырос....Вот и не знаю теперь, что лучше....достаток в детстве или нищета....))))))))))))))
Светлана Дёрина
крайности всегда плохо.Они помешаны на шмотках не потому что не было,а просто люди такие .
Александра *
лучше "золотая середина"
нет. я "зарабатывала" хочешь джинсовые шорты или колечко золотое - окончи год на одни пятерки.
таким образом я была круглой отличницей все 11 лет, потому как ну очень хотелось))
ничего лишнего не покупали.... терпела, так как понимала, что деньги на дороге не валяются....
хотелось много чего, терпела. иногда плакала
я одна в семье, так ни в чём ненуждалась
Не баловали.Сама не требовала.
Светлана Дёрина
доброутро:-)
Не то, чтобы терпела, а как-то обходилась. А в 17 работать пошла.
Не закатывала. Смысл? Знаешь, в этом плане я быстро повзрослела..
покупали лишь необходимое, по версии родителей. Поэтому рано начала работать и сама себе покупала, что считала нужным я!)).... истерик не закатывала... видела, что родителям и так тяжело!
Все покупали. До 98 очень хорошо жили, выше среднего. Потом материально было очень тяжело, родители без работы остались, отец даже курить бросил, денег не было. Но у меня всегда было все, что захочу, иногда не сразу, но лучшее старались дать. Целенаправленно растили эгоистку.
Нет, конечно! И я благодарна за это родителям - научили мечтать, хотеть и добиваться желаемого своими руками, что важно!
Я не дама и не олигарх.. . Что там, про косметику?)))
нет, мне покупали то что мне совсем не хотелось и в чем стыдно ходить на улицу, любили меня очень))))
Было такое что я целый год ходила в одних джинсах, как то постирали их, а они до утра не высохли и я в школу не пошла, потому что не в чем было. Не баловали меня.. . возможности не было такой. Но когда была возможность, покупали все что я хотела. Истерик не закатывала, хотя порой очень хотелось себе многое. За то сейчас понимаю, как многое сделали для меня родители. И думаю что сильно баловать все таки не нужно.
даже ролики не купили!! ! хотя плеер был сидишный. косметикой только в 10м классе мама разрешила пользоваться. одноклассницы мне были не в пример и мне никогда не хотелось одежду или обувь как у них. зачем этот инкубатор- думала я. в 15 лет пошла работать продавцом что были карманные деньги
да, я обижалась немыслимо, хотела быть как все подружки и иметь всё тоже самое как у подружек. В то время вела дневник и записывала там все обиды, большая часть была на родителей. Не могла понять, зачем родили, если не могут дать того, чего хочется))
Нет!но признаюсь,очень хотелось многое,что носили и наносили на лицо одноклассницы
Родителей не напрягала...понимала,что денег у них особо нет меня баловать
Не баловали, хоть и хотели иногда, но не могли. За что я и благодарна родителям, привили мне другие ценности, не материальные.