Прочие дела домашние
Если мать тебя унижает и манипулирует, а ты не можешь поддаваться? но все так делается, чтобы через колено тебя переломи
я жила как раз в такой семье. только закончила школу-ушла жить отдельно и не жалею!!!! сейчас сохраняются напряженные отношения с мамой, но она далеко и я рада.
Сколько лет тебе, сынок?...))))))))
Ольга Я
я дочка, всю жизнь это происходит, 30
Да не хочет она тебя ПЕРЕЛОМИТЬ ЧЕРЕЗ КОЛЕНО.
Зачем ей сломанный веник. Только вместе и ЦЕЛЫМИ вы должны жить.
Мать просто ВОСПИТЫВАЕТ тебя и ЛОМАЕТ твои ВРЕДНЫЕ, по её понятиям поступки.
Может быть она и НЕ ПРАВА, но НАДО выслушать её, ПРАКТИЧЕСКИ согласиться. А потом поступать как СОВЕСТЬ ПОДСКАЖЕТ.
Послушать её или ОСЛУШАТЬСЯ. Это от тебя зависит.
Ольга Я
а хорошо, когда с 8 лет дочь называют жирной свиньей и упрекают ее отцом?
Спрячься в психушке!
Ольга Я
очень смешно
поставь себя на её место, и возможно поймёшь, что не только она в этом виновата, может у неё есть на это причины?
мало подробностей
Ольга Я
ну, все очень жестоко, в 20 лет мне говорилось, что тебе уже тридцатник, с 8-ми постоянно она называла меня жирной свиньей, заставила получить такое образование, как она хотела, а теперь говорит, что давно пора было пойти посудомойкой, а у меня красный диплом
Во-первых, ты не одинок в своей проблеме! Таких много. Если бы я в 14 лет знала то, что знаю сейчас, я со своей мамой вела бы себя по-другому. Главное, пойми, что ты живешь свою жизнь и жить надо так, чтобы не кричать через 20 лет матери: "Ты мне жизнь искалечила! " Не позволяй сломать себя, но и сам уступай там, где непринципиально. Моя мама тоже мечтала видеть меня другой, я сопротивлялась. Сейчас у меня двое детей и я знаю, как велико искушение срывать на них свое плохое настроение, злиться на них, если муж обидел.. . Я вижу, как другие мамы унижают своих сыновей маленьких, но они не понимают, что разрушают при этом. Моя мама была убеждена, что надо быть строгой, хотя нам нужна была дружба. Пойми свою маму и строй свою жизнь достойно!
Подождать пока исполнится 18 лет и не выпендриваться. Потом вольной дорогой и что хочешь делай, а сейчас мать за тебя печется, потому что ты еще несмышленыш.
Ольга Я
я не несмышленыш