Прочие дела домашние
Отец унижает, а мать не обращает на это внимания
Отец называет истеричкой, орет из-за МАЛЕЙШОЙ ошибки. Избрал себе любимицу-мою сестру. Мать все это видит, но безучастна. В детстве побил из-за того, что не хотела есть. Мама сидела в телефоне. Побил из-за того, что младшая сестра (его любимица) испачкала стены. Мать сидела в телефоне. Побои прекратились, но оскорбления в мой адрес продолжаются. Личной комнаты НЕТ.
Если хочешь идти в ОПЕКУ - иди, дело твоё, но я знаю, жить в дет доме такое себе дело. Смотри, когда тебя в следующий попросят убраться, убери каждый уголок квартиры, сделай так, чтобы она сияла от блеска, сделай так, чтобы при входе в квартиру аж приятно становилось. Так, самое первое прошли. Дальше, тебе надо намекнуть о том, что твой отец тебя терроризирует дома кому-либо, кто обязан помочь в таких ситуациях. Например - учитель. Если твой отец не даст спать тебе ночью, ты будешь невыспавшейся, ой, не знаю как это слово нормально пишется, но ты поняла. Учитель тебя спросит, почему ты не выспалась, ты ответишь что-то вроде "из-за семейных проблем". Также ты можешь намекнуть на побои и т.д., учитель все равно тебе поможет, это его обязанность. Смотри, второй, чуть ли не главный шаг мы тоже прошли. Теперь, остается лишь ждать. Учитель передаст о тебе информацию куда надо, далее, скорее всего, этим заинтересуется ПДН, они приедут к тебе домой и будут смотреть условия жизни, и тут срабатывает первый твой шаг, они понимают, что условия жизни у тебя отличные, но побои есть. Тебе надо им объяснить, что мать - более менее нормальный родитель, а отец постоянно тебя бьёт, ругает, оскорбляет и т.д., инспектор ПДН это обязательно запишет и учтет, план конечно хороший, но есть одно но. Опять же, тебя могут забрать в дет дом, но с оооооочень маленькой вероятностью, скорее всего, заберут отца и увезут кое куда на пару лет.
Ирина Алмазова
Отец единственный в семье работает, мама домохозяйка.
Ирина Алмазова
Хорошо, я попробую. Спасибо большое за совет
И что? Оскорбляет потому что не делаешь что от тебя просят. Если что то просят сделать, нужно сделать. Сказали убраться, нужно убраться.
Если не делать то что просят, то конечно будут орать. Это воспитание.
Исполняется 16 - ебен зе биттэн из родительского логова, либо разговор с отцом Тет а Тет, причины его такого поведения, почему он на тебе злость отыгрывает.
Да уж... Вот поэтому нужно жить одному в своей квартире и никого не видеть и не слышать. Самое разумное решение из всех. Терпи Варя.
думаю, говорить с такими родителями-безполезно...
так что предется действовать так:
зай, дождись 18...
И СЪЕЗЖАЙ НАФИГ ОТ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕРЖИСЬ, ТЫ СИЛЬНАЯ!
Я В ТЕБЯ ВЕРЮ)
так что предется действовать так:
зай, дождись 18...
Я В ТЕБЯ ВЕРЮ)
Это просто тирания и насилие. Поэтому все зависит от того, насколько хорошо вы сможете подавить тирана.
А способы только вы можете придумывать.
А на 45 лет хоть подарок подарил?
Так , как будет 14 устраивался на работу , покупай себе ноутбук нормальный , учись на норм работу , паралельно подрабатывая , и копи на квартиру , сваливай оттуда при первой возможности
Если это переходит все границы, звони в опеку. У тебя наверняка есть другие родственники, звони им, может получится у них пожить
Сговорись с сестрой! Можно начать с того, чтобы сказать, что вы обе например не будете есть, если он не сделает чота там для тебя.. короч, давите на больное!!
Нужно стать боевой бабой