Прочие дела домашние
Если в свидетельстве о рождении ребенка вписан отец, считается ли мать-одиночкой (она не в браке с отцом)?
Вот я думаю, все-равно считается, вписать то можно кого-угодно, а воспитывать одной (спор вышел, мой оппонент считает, что мать уже не будет считаться одиночкой и получать всякие там положенные выплаты и льготы для матерей-одиночек). И вообще, если у меня полная семья, а у другой женщины официально брак не зарегистрирован, и в детсаду только одно место, то место по-любому отдадут ее ребенку (при равных условиях, без всяких там взяток и т.д. и если вставали в очередь в сад в один день)?
В детсад обязаны взять, даже если мест вообще нет. А если отец официально признал ребенка и вписан в Свидетельстве, то она уже не одиночка и может подать на алименты.
Nazgul Shalbaeva
Глупости...сейчас по документам каждая вторая---мать-одиночка...столько садов ещё не построили...Все стоят в одну очередь)
На сколько я знаю, матерью-одиночкой может считать только та женщина, в свидетельстве рождения ребенка которой в строке "отец" стоит прочерк.
Если же отец вписан, то ребенок может получать деньги. Либо от отца в виде алиментов. Либо от государства (если отец умер) в виде пенсии по потере кормильца.
И еще вернусь, добавлю.
Отчество в свидетельстве и запись об отце - это не одно и то же
И еще вернусь, добавлю.
Ой... ну какие там льготы получает мать-одиночка??? Не смешите... пособие больше на пару сотен рублей???. И ВСЁ!!!!
Салтанат Турдиева
Да я не о пособиях....Просто складывается ситуация кого возьмут в сад- ее ребенка или моего (я почему-то была уверена что в первую очередь ее, так как она "одиночка", но судя по ответам, она не считается таковой.
Если отец вписан, то ты уже не мать одиночка, потому что есть кому платить алименты.
Zveb Yalo
простите, а если они не платятся, то кем я являюсь???
Если отец вписан-это уже не мать - одиночка.
если мать не состоит в браке и отец отцовство не признал, то в свидетельство пишут любое ФИО отца которое мать назовет, но будет пометка - записано со слов матери. такая мать будет считаться одинокой. а матерям одиночкам сейчас кстати льготные очереди в детсад отменили.
если вы не в браке, то отца от болды вы вписать не можете, ибо в таком случае нужно оформлять опекунство.
Юлия Макарова
Ну вы ерунду-то не говорите. Не знаючи.
Олеся Смирнова
Не...Леник...ты не права)))Опекун---это не родитель!!!Если родители не женаты,то папа должен прийти и подтвердить,что это он отец...и дитю дают не одно свидетельство,а два...одно об установлении отцовства...другое о рождении)))Опекуны могут быть временными...а вот родители или вечно...или пока их не лишат род.прав)
Если нет св-ва об установлении отцовства и отец вписан со слов матери-то считается...
Юлия Макарова
глупостей не говорите.
Елена Замятнина
Как это "со слов матери"? То есть в свидетельстве написано: "со слов матери, Вася Пупкин"?
В каком документе указывается, что именно "со слов"?
Нет не считается, там должен быть прочерк.
если отец вписан то не считается матерью-одиночкой
не в браке значит мать одиночка
Юлия Макарова
не надо пудрить девушке мозги.
Москва Москва
Если отец признал ребенка официально-он вписывается в свидетельство о рождении ребенка. Мать, в таком случае, одиночкой не является.