Прочие дела домашние

У меня нет друзей и никто не обращает на меня внимания

хочу обратиться с проблемой ко всем, кто вообще желает ответить. мне 14, я учусь в 8-м классе. дело в том, что у меня нет как таковых друзей, с кем можно погулять, просто провести время, которые поддержат. на меня не обращают какого либо внимания, не лайкают посты в инсте, вк, не комментируют чего либо. лично я увлекаюсь рисованием и музыкой. в тот момент смотрю на своих ровесников, их странички, вы бы знали, насколько их обливают вниманием, все они состоят в больших, веселых компаниях, где чуть ли не всегда проводят своё свободное время. когда-то я пыталась сдружиться с несколькими людьми из этой компании, но они общались со мной неохотно, не проявляя какого либо внимания, не инициируя и не поддерживая разговор, только потом я узнала, что они смеются надо мной за спиной. я пытаюсь искать друзей, постоянно пишу и вообще завожу разговор первая, но интереса ко мне у людей нет. я симпатичная, нормально одеваюсь, не знаю что в себе нужно менять, чтобы люди желали со мной общаться...
Запишись, допустим, на танцы. И потом тоже будет что выкладывать в фотографиях - ваши выступления, сцену, толпы людей и поклонников.
Надо кроме школы найти какой-то занятие, запишись хоть куда-нибудь, где есть какая-нибудь активность.
В конце концов, мы не для того живём, чтобы делать всё ради фотографий в соцсетях. Они на камеру улыбнулись, и всё. Это не значит, что они всегда такие, и сами друг друга за глаза не обсуждают.
Если увлекаешься музыкой - выкладывай свои выступления на сцене.
Рисунки выкладывай на соответствующих пабликах в ВК, там оценят. Не жди понимания от всех - "всем мил не будешь".
Вероника Руденко
Лучший ответ
Виктория Сухореброва Рисовать ей рекомендуете закончить?)
Ни к кому душа не лежит. Не всё добро, какое хочется иметь.
Бывает и привязанность, что смерть.
О*
Ольга ********
я тоже так же, и вообще не сижу в вк, общаюсь только с теми с кем есть о чем поговорить)
Марина Хегай
Да уж, тут штатного психолога не хватает.
Улжан Галым
Улжан Галым Слишком много болтаешь ты)))) вот с тобой и не хотят общаться
если не получается в реальной жизни качай онлайн игру создавай клан набирай людей в него общайся со временем при желании это общение перерастет во чтото большее чем просто поигратся в игруле вот моя история я покинул свой родной город переехав в чужой тут нет друзей и знакомых я скачал игруху Star Conflict и однажды собирая ресурсы в космосе увидел такую картину двое пиратов гнались за судном в игре встреча или ссора с пиратами плачевно кончается ия бы мог взять и улететь но я решил вмешатся хоть они мне и писали мол не суйся не в свое дело я помог пареньку отбится в двоичка мы пиратов раздолбали потом полители маты от них в чатек мол мы тебя найдет хана тебе итд итп и с пареньком завезалась дружба потом я принял его в свою корпарацию разрабики долго вставляли палки в колеса убивая игру и в конце паренек сказал я ухожу я ему предложил давай общатся через контакт он согласился прошли месяцы мы перебрались в ватсап обменялись телефонами а дать чужому человеку номер телефона за каторый завязаны банковские карты работа и прочее это нужно очень хорошо друг другу доверять прошли годы и наша дружба укрепилась мы не только общаемся через телефон но и встречаемся в реальной жизни ..........попробуй такой потход
Вероника Руденко Это не реальные друзья. Если попадёшь в беду - такие никогда не помогут. Выходи в реал.
заведи друзей
Людмила А
у меня такая же ситуация, ты прям точь в точь описала каждое слово. если у тебя есть в классе люди, с которыми можно подружится, то попробуй начать с ними больше общаться, запишись на секцию какую-нибудь, попробуй познакомиться в интернете с людьми из твоего города и потом начать общаться с ними в жизни, если ты не социофоб, то можешь просто подойти к человеку в школе например из другого класса и предложить познакомиться, главное не бояться. или если есть знакомые у тебя какие-то, то через них знакомится с другими
Найди интересы,а по этим интересам найди знакомых, общайся,делай все чтобы улучшить отношения
Улжан Галым Она рисует и занимается музыкой, вы тоже х. Забили что она написала))
Жиза
Го дружииииииить))))))