Прочие дела домашние

Обращали ли вы внимание на звук пианино, которое отодвинуто от стены?

Во время ремонта или уборки вам приходилось отодвигать пианино от стены. Многие семьи не приделяют этому внимания, кроме профи. Я убедился в этом находясь в музыкальной школе на экзамене дочери, и во время уборки, отодвинувши инструмент от стены пригласил дочь что-нибудь сыграть, она, правда с неохотой, согласилась, и я убедился в действительности о более ярком и насыщенном звуке, чем инструмент стоял у стены. Пришлось специально передвинуть пианино у отдельной стены, чтобы при необходимости можно было легко его отодвинуть вновь.
Я в детстве экспериментировала. Особой разницы не увидела.
Лучше звучит только рояль) .
Творческих успехов!
Татьяна Листопадская
Лучший ответ
Интересно, кто же может быть заинтересован в звуке пианино, который отодвинули от стены?
Вы который раз этот вопрос задаете.
Это мания что ли?
А вы не тягайте его по всей комнате, прочтите в Интернете, как правильно поставить инструмент что бы он хорошо и четко издавал мелодию и просто оставьте своего ребенка в покое, пусть учится играть во всех местах.
Даже не задумывалась!
когда жеж вам надоест энто пианино тягачить?... Ну достали СЭР уже... Придумайте другой вопросик.... у меня стоит и номально, хлеба не просит...
Anastasiya Yankovskaya
У меня его нет, а стало быть и проблем с его передвижением тож)))
А если его часто двигать оно расстроится, этого Вам не говорили? Конечно оно звучит лучше, т. кк стена поглощает звук. Но все-таки часто двигать не советую. http://piano.muscomp.com/2008/04/blog-post.html
Ирина Кан
Ни когда над этим вопросом не задумывалась.
Пианино так же как и рояль должны стоять строго на середине сцены или в середине комнаты, тогда звуки будут естественными.
Таня Катайцева
Насамом деле инструмент НЕ ДОЛЖЕН стоять у стены в притык! См 30-50 должно быть проем.
Юлия Кравец
Пианино - это вещь.
да замечала у соседа есть пианино и он часто его переставляет
оно обижается.. . это так?
Любой инструмент несет звук по разному взависимости от помещения.
На
Надежда
У вас видимо в жизни других проблем нету, раз озаботились месторасположением вашего пианино )))))
Anna Efremova
Ты заманал со своей пиликалкой выброси его и не парься.
даю... нет... Делать мнбольше нечего
Круть, я даже не думала
А мне проще у меня нет пианино
А если его часто двигать оно расстроится, этого Вам не говорили? Конечно оно звучит лучше, т. кк стена поглощает звук. Но все-таки часто двигать не советую.
их эти звуки наиболее и интересуют.