Прочие дела домашние
Меня отец унижает?
Я студентка. У меня цель уехать из России. Мамы нет, от нее осталась недвижимость, на нее и живем. отец сам не работает. Он выпил немного и возбудился, начал орать, что я знаю французский как преподаватель. Это вранье. Начал орать, перебивал меня, орал на весь дом и плевался едой. Меня это взбесило. Орал "заткнись. заткнись я сказал" Я ему сказала "мне уйти отсюда?" Он "съ**вай в свою Францию н**й" Говорил, чтобы я заткнулась. Я спросила почему он так обращается со мной. Он сказал, что его бесит моя неуверенность в себе, что я малолетняя неуверенная тупая дура. Мы стали ссориться. Он сказал "я за тебя плачу. твоя доля за эту недвижимость 25 %. Я отрываю деньги от себя. Я тебе ничего не обязан платить. Я бы их мог потратить только на себя.» Я ему «ты со мной считаешься? я тебе не родная дочь что ли, если ты считаешься со мной?» Он « Ты **утая дура что ли. ты дура тупая не понимаешь что я все бабки от себя отрываю.» Потом я с ним стала спокойно разбираться. Он извинился. А потом сказал «может ты отвалишь от меня? отвали нафиг. Ты ничтожна. У тебя нет мозгов, если ты не понимаешь. Включи свою косточку. У тебя косточка в голове" Я сказала, что он меня унижает. Он сказал "это реальная правда, ты мне за это должна сказать спасибо. Я не обязан вообще платить за твое обучение в вузе. Я тебе ничего не обязан. Ты ущербная и я полагаю, что ты тупая." Я сказала «а ты себя считаешь умным и так самоутверждаешься за мой счет? а если я тоже скажу, что ты тупой и это буде разумная критика?» Он «мне наплевать на твое мнение. мне на него пофиг. у меня есть высшее образование. а то что ты говоришь, меня это не волнует. а вот ты тупая. это да, разумная критика» Я ему «я ничтожная? я для тебя мусор?» он «ну ты нифига не понимаешь. да.»
Если есть возможность уехать от него- уезжайте. Это разрушительные отношения.. странно, что Вы ещё сомневаетесь в том, что он унижает. Тут можно ответить прямо и однозначно- да, он унижает, оскорбляет и разрушает Вашу веру в себя.
Людмила Игумнова
даже если у меня комплексы из-за веса и он сказал, что назвал меня так гадко, потому что ему надоело то, что я не могу сама свой вес оценить и поэтому я тупая дура ничтожная? объяснил это тем, что я не могу понять сама какая я
Светлана Барабанова
Ответ мой один- даже если у Вас лишний вес, что, впрочем, относительно и поправимо, никто!!! Никто не имеет права оскорблять, это разрушает.. валите по возможности, объяснять и оправдываться бесполезно и не нужно.
Франция? Там полно арабов и негров.
Людмила Игумнова
я в курсе. а ты какой именно друг? по такой аватарке и нику сложно догадаться
Вообще-то по закону отец обязан оплатить, но там есть какие-то нюансы. Начали с конца.
Отец очень переживает что останется один "никому не нужным". Этого боится каждый человек, когда воды не будет кому поднести к постели. Это самый важный момент почему он переживает. И переживания под воздействием водки переходят в бесовские мысли. Это уже одержимые мысли. Вот он и извинился и опять начал отвергать.
Молитесь за своего отца, пока он живой и вы решите семейные вопросы. Ходите в храм, там найдёте все ответы.
Людмила Игумнова
но я ему не нужна же? если он мне говорит "пошла ты . съебывай на*** с России. ты тупая дура. ничтожная. может ты отвалишь"
может он ненавидит меня
Зинаида Завалишина
А вы думаете это ваш отец говорит? Неужели он вам это говорил на протяжении всей жизни. Или только вот сейчас. Всё тут ясно - он вас любит, но боится что вы уедите и забудете его.
Бес говорит это языком вашего отца. А вы верите.
Мы не выбираем родителей, но они нас воспитывают. Если вы видите что отец пьяный, не надо ему что-то объяснять. Скажите: да, хорошо, я согласна. Пусть он успокоится.
Вы очень ему нужны. Сам в себе запутался. Надо помочь.
Отец вас не особо любит, это понятно, жены нет переживает, а вы уже не маленькая, считает что должны ему помогать и себя обеспечивать, а высказывает просто в грубой форме, вы б лучше понимать его научились, а не унижает и тд
Людмила Игумнова
но не особо любит - это и есть ответ на мой вопрос, что я ему не очень нужна в жизни
Анна Матвеева
зачем лезть в вашу жизнь?
видно то, что вы ответы окружающих не уважайте, никого не отметили,
да в мужчинах тож не сильно разбирайтесь, к тому ж могли б давно уехать подальше от отца, а то скулите, жалуйтесь, обвиняете родного человека
знакомо частично . когда я училась в универе отец каждый раз с большим скандалом давал деньги на обучение и тоже унижал словесно (((
Если есть возможность, советую снять комнату, переехать в общежитие от института, в общем куда угодно, но подальше от отца. Потому что соседство с таким человеком опасно не только для Вашей психики, но и здоровья, а может и жизни. Неизвестно, что он выкинет в следующий раз, когда напьется, а раз мамы рядом нет, защитить Вас будет некому.
Людмила Игумнова