Прочие дела домашние

Не общаемся с Отцом, нет контакта.

Здравствуйте, мне 22 года и я обычный парень с не обычной проблемой.. .
Вот уже на протяжении нескольких лет практически нет общения со своим отцом, не знаю даже в чём дело но общения просто нет. Мы с ним изредка видимся когда он едет на работу или с работы, так получилось что проезжает через меня. Живём мы с ним отдельно друг от друга около 5 лет, причин на то много, но это не личная неприязнь друг к другу, на оборот Отец мне всегда помогал даже после некрасивого ухода Мамы из семьи. в 16 лет нас оставила мать с долгом перед гос. органами в районе 1 миллиона рублей и мы просто не знали как нам быть. Отец с того момента охладел ко всему, здоровье на нервной почве пошатнулось ( возраст уже 67 лет но выглядит бодро, в пример многим отцам ) да и взгляды на жизнь у него стали холодней. С момента ухода Мамы, Отец старался как он говорит "чтобы ты хотя бы пожил хорошо", но мне это как то безразлично.

С момент ухода Мамы я сдался, просто сдался и опустил руки на жизнь стал замкнутым и не общительным ( раньше был душа компании ), пропал сам интерес к жизни. Появились проблемы с учёбой ( отчислили меня за непосещение ), с работы уволили по той же причине. в 18 лет ушёл в армию с надеждой, что хотя бы там мне вправят мозги ну или хотя бы чуть подобьют на нужное место но к сожалению по возвращению домой ничего не изменилось. Отец 1 раз на 7 месяц службы приехал ко мне в армию, тогда я ему был очень рад и это было искренне, хотел увидеть сильно. Отец был рад моему возвращению домой но вот Отцу я был не очень рад, не знаю почему но с возвращения домой отношение к Отцу стало каким то холодным. Видимся с того момента пару-тройку раз в неделю, не больше часу по времени а то и вообще не видимся неделями. Есть такая вредная и дурацкая привычка как привирать, ничего с ней не могу поделать с детства так. . Самое страшное что привирать приходилось даже своему Отцу из корыстных побуждений и это ужасно и противно.. . Да и я ещё расстраиваю отца со своими проблемами, всё равно рано или поздно он узнаёт об этом и выговаривает мне, от чего конечно я не в восторге и чаще всего такие разговоры оканчиваются ссорой и расходом на недели.. .

Я вообще не знаю как мне быть и что мне делать, мне почти 23 года а у меня за плечами нет ничего, образования 9 классов и никаких перспектив в жизни.. . В один момент от отчаяния стали промелькивать мысли об уходе из жизни, как решение всех проблем. Где то глубоко внутри я люблю своего Отца и им восхищаюсь как примером силы воли и мужества даже в самые трудные моменты, но вот не следую его примеру. Мне противно от самого себя, от того кем я стал ( никем ), от своей беспомощности, в отличии от своего Отца но ничего уже не могу поделать, я опустил на жизнь руки.. .

На этой неделе я опять вычудил очередное дерьмо и расстроил отца. Сегодня подумал и решил уйти из дому и написал Отцу чтобы он пришёл и забрал у меня ключи от квартиры. Примерно через час приехал Отец и попросил папку с документами, как оказалось в ней были документы на квартиру и завещание, после чего он сказал мне, что всё это анулирует раз я так выбрал и ушёл.

Я не знаю уже как мне быть и что мне делать, живу честно говоря только из-за Отца, не будь его и меня бы уже не было, но отношений между нами как у Отца с сыном к сожалению нет. Мне искренне жаль своего Отца за то, что ему в жизни попался я, наверное самый поганый из всех сыновей в мире.

Дайте пожалуйста совет, оценку или просто выскажитесь по всему этому. Я уверен, что долго в такой натуге не проживу и "уйду" насовсем.. .
Зачем же Вы так?
Меня так вообще полностью бросил отец в 5 лет после развода с мамой, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск и никогда абсолютно ничем не помогал, алименты слал всего 37 руб. 10 коп. . Самое страшное, я очень слабая с самого раннего детства здоровьем, в 11 лет на трое суток я в тяжеленном состоянии попала в реанимацию с панкреатитом, врачи маме говорили что я умру. Соседка из соседнего дома ему написала письмо, что я лежу в тяжеленном состоянии в реанимации, в ответ ей от него пришли отборнейшие маты, а также он даже не поинтересовался, осталась ли я жива. Меня никогда не тянуло поехать к нему в Хабаровск, для меня он был и остался чужим дядей до своей смерти в 2003 году.
Мое мнение такие отцы на хер не нужны, которые бросили навсегда или ввели семью в страшные кредиты и долги.
А нужен ли Вам такой отец, если Вы ему не нужны? Вам нужно найти хорошую девушку, жениться на ней и забыть полностью о таком отце. Посетите психолога, мысли о суициде Вам нужно убрать.
Может быть я в чем-то не права, но мое лично такое мнение. У меня слава Богу хоть мама жива.
Удачи Вам!!!
Svetlana Shapovalenko
Лучший ответ
Да, дядь. Тяжёлая история. Но ты не ведёшь себя как мужчина, опуская руки и уж тем более думая о смерти. Это не мужские поступки, вот батька твой молодец, что не сдаётся и всё равно как-то крутится в этой жизни. Честно говоря ты просто распускаешь сопли - ты полноценный, нормальный, здоровый человек и тебе всего 22, да весь мир может лежать у твоих ног (Образно конечно. ) а ты такие глупые деяния хочешь совершить. Посмотри на людей у которых вообще нет родителей, у которых нет рук, ног. Не все конечно, но многие - не сдаются, к чему-то стремятся, что-то делают, потихоньку, по чуть-чуть но делают. У них есть цель в жизни, своя мечта которую они реализуют, заводят семьи, растят детей. Уж чего ты хочешь в жизни, мы здесь на сайте не знаем. Но скажу лишь одно, смерть это не выход однозначно, так что вытри свои нюни и живи. Именно живи, а не существуй. Добейся чего-нибудь, хоть самого малого для начала - найди работу! Не для того родители тебя растили, чтобы ты ушёл из жизни раньше их, да и ещё по собственному желанию. Сделай так, чтобы хоть батька твой тобой гордился. Держись. Всё у тебя получится.