Прочие дела домашние

А вы бы стали общаться с отцом,который позвонил бы вам через 20 лет?

отец ушел от мамы когда мне было 2 года,и через двадцать лет позвонил,поздравил с рождением сына,теперь звонит почти каждую неделю(я в Москве живу,он в Германии).Увидеться нет возможности.
ну почему же не общаться. просто может колгда вы были маленькая - он незнал (так сказать) что с вами делать )) а сейчас повод есть ...и больше возможности что во взрослом состоянии вы его поймете
Раиса Бочкова (Чеха)
Лучший ответ
Думаю, нет. Просто не о чем говорить.
общаться бы наверное не стала но один раз бы встретилась посмотреть на него
Может и стала бы.... но называла бы его на ВЫ.... Он мне НЕ БЛИЗКИЙ человек!!!
Да стала бы общаться.
Не на него таить обиду.
У меня вот папа умер 9лет, а мне его так не хватает.
Катя, но Вы же с детства жили с мыслями от одного источника - МАМЫ. Ведь Вы не знаете его версию ухода из семейства. Но прожитого не вернуть, а вот сына спросите нужен ли ему дед (смотря какой его возраст) . В конце концов если Вы дадите добро на встречу - отец будет у Вас. Вот при встрече и расставите все точки над i. Успеха Вам и будьте умницей.
Нина Бохонова
Лучше через 20, чем никогда.
Обидно наверно ужастно.. .
А может он себя еще проявит. надо дать человеку надежду.
Елена Надеева
не знаю даже, наверно обидно было бы до такой степени.. . что общаться бы не хотелось.
Точно бы познакомилась, а там - решила бы, из жизни выкинуть всегда можно успеть, у меня теперь ничего не изменишь-отец умер мне и 5 лет не было....
Я бы сошёл от счастья с ума!
Я своего ни разу не видела, и видеть не хочу, потому что 20 с лишним лет не просто так прошли. . То, что он физиологический отец ещё ничего не значит, он мне всё равно не родной, я много раз видела как маме было тяжело меня одной растить. . Мог бы не жить вместе, но материально как-то помогать, или на своего ребёнка хоть раз посмотреть. .
Я на него не злюсь, мне всё равно что с ним - честно...
Лена Маслова
обидно.... у меня ситуация не лучше
Я бы общалась. Вы ведь наверное за эти годы мысленно не раз ему говорили все, что думаете о нем.
А почему и нет, хоть через 20 лет !
У меня также. Мать не видела 30 лет, теперь появилась такая возможность (она хочет приехать) . Пообщаемся, а потом посмотрим
Понимаю.... я своего 17 лет не вижу. А мне 19....очень обидно! Страсть как. Особенно когда твои друзья могут сказать кому-то папа.... а тебе не кому (( Я даже не знаю смогла бы я с ним общаться.... но возможно попробовала бы...
У меня похожая история, только мама в тайне от меня написала ему письмо от моего имени и на свадьбу мою пригласила. ТАк отец снова в моей жизни появился семь лет назад. Мы общаемся и видимся, правда редко, он тоже далеко живет. И сбратом со своим от его нового брака я поддерживаю отношения. Конечно, я в душе еще очень обижена и пройдет это нескоро, а может быть и никогда, но я считаю, что если человек готов покаятся, надо прощать. Он же отец, несмотря ни на что
С тех пор, как развелись мои родители, а это было очень давно, мой отец жил и живет на соседней улице.... И все.. иногда мы общаемся, иногда не видимся и не созваниваемся годами, а встретившись в магазине, делаем вид. что рады встрече... или действительно рады?!.. Отец должен быть рядом со своим ребенком, как и мать, родителей не выбирают... Даже. если семья распалась! Но жизнь диктует свои правила и каждый решает сам, нужно ему это общение или нет! ! Что Вы скажете папе через 20 лет?! ! Какая он зараза, где он был, когда Вы в нем нуждались, когда хотели с ним поговорить, пообщаться... Чем Вы хуже, чем его ребенок или дети в другом браке?! ! Увы... через 20лет или даже 2 года Вы не заставите его любить Вас или помнить про Вас, если Вы стали для него чужим человеком или посторонним... Но не близким... Пока ребенок мал, он верит в "сказки" про то, что кто-то его папу "не пустил" к нему... или что-то помешало ему придти... Когда становишься взрослым человеком и появляются свои дети, то отчетливо становится ясно : никто, никакая сила не сможет помешать родителю видеть своих детей! ! Он просто хочет этого или нет. . 20 лет-огромный срок.... Четверть жизни... Надо ли "делать" больнее друг-другу... Надо ли это наигранное " счастье"? Ваш отец, скорей всего, простите за прямоту, чувствует вину за собой, ведь как не крути, а он бросил Вас... и это чувство с годами только усиливается... чувство вины, а не любви... Подумайте, нужно ли Вам ТАКОЕ проявление "внимания"??
Катенька ***лапочка**** Горбунова=* ну и пусть думает что хочет,я решила так ругаться ничего высказывать ему не буду,просто есть он нет его-сама звонить не буду.Пусть хоть порадуется на старости лет,у него юбилей в след году 55 лет-пригласил.наверное поеду....
Да, хотя бы для того, что бы узнать, где он был эти 20 лет.
Что ты чувствуешь, задавая этот вопрос? Мне кажется ты уже знаешь ответ. Главное не надо воршить прошлое, не думай почему родители разбежались и почему отец не говорил с тобой раньше. В жизни моих друзей была такая история.. . В молодые годы семья с маленькой дочуркой скиталась по казармам, так как отец семейства был военным. Жизнь была бедной и не складной. Стали возникать внутренние конфликты между супругами и семья распалась. Мама с ребенком уехала в другой город, папу-офицера отправили на Крайний Север. Попытки отца общаться с ребенком прервала не только разница во времени в 9 часов, но и просьба бывшей жены "оставить ее в покое, чтобы устроить НОРМАЛЬНУЮ личную жизнь. Не известно кто прав, а кто виноват в этой ситуации. Мама - не выдержавшая испытания или папа - не настоявший на своем. Но вот девочке исполнилось 18 лет и вместо подарка она попросила у своей мамы разрешения поговорить с отцом, которого к тому времени тайком сама и разыскала. Я не смогу передать ту радость, тот восторг с которым мой коллега (уже настоящий полковник) воспринял письмо от дочери. Сразу же перезвонив по телефону дочери он купил ей билеты и пригласил к себе в гости. Девочка согласилась.
К тому времени мужчина только решился жениться на очень хорошей девушке. И вот два радостных события. Он создает семью и вновь обретает дочь.
Сначала девчушка настороженно приглядывалась к отцу, к его привычкам. Казалось, что ее обида не позволяет разглядеть в нем любящего и нежного отца. И только к концу путешествия отношения вроде бы наладились.
А мы (коллектив) тем временем готовились к свадьбе нашего начальника и коллеги, удивляясь произошедшей с ним метаморфозой. Всегда суровый и серьезный боевой офицер был лучезарнее солнца (если можно так сравнить) .
К сожалению у этой истории трагический конец. Свадебное путешествие в Крым закончилось гибелью нашего соратника с молодой супругой. Рухнувший самолет в средствие террористического акта поставил точку на этой истории.
Прежде чем оттолкнуть от себя человека, а тем более близкого родственника, Подумай, что было бы если бы узнав о его существовании, ты его трагически потеряла навсегда.
Если ничего не екнуло в сердце. Тогда не продолжай общение
Скорее всего стала бы.