Прочие дела домашние
Отец выгнал мать и двоих детей 20 лет назад.не общались.Сейчас жаждет общения.хочет жалости к себе.что делать детям?
Ничего не делать! Он вам помогал эти 20 лет? ! Явно - нет. Мать одна вас поднимала, работала, как проклятая. А что сейчас - свпомнил об одинокой старости? ! Ну, уж извините. И не надо разводить тут гуманизма и соплей. Он вам абсолютно чужой человек. Конечно, я понимаю - прощение есть свойство сильного. Но ведь вы его давно уже за все простили, а полюбить его вас никто не сможет заставить.
Не прощать. Сейчас просто он понял, что никому не нужен и он один. А одиночество это очень страшно. Ну не любовь же у него проснулась, как он был эгоистом, так и остался.
ноль внимания ...он нагулялся спился нажил болезней и решил найти причал - да пошел он лучше и не знать такое чудовище ...не реагируйте и не ведитесь ни на что... подонок он так и останется вечным уродом душевным.... это его похмельная депрессия - надо быть категоричными и твердыми в отказе
Думать.
Трудный вопрос. Здесь не только чувства самих детей надо учитывать, но и чувства матери. Думаю, тяжело ей пришлось. Если бы мама не хотела, что бы я общалась с отцом, я бы не стала. Выгнать семью - это ведь даже не животное выгнать. Человек понимал, что делает. Я бы не простила. Раскаивается он. Конечно! Сейчас, когда прошло 20 лет, самое время это сделать, ведьети выросли, встали на ноги - можно и жалости, и помощи попросить. Вы правильно написали - не семьи он и прощения хочет, а жалости к себе, когда остался один. Не ради детей, и не ради жены он это делает, а ради СЕБЯ САМОГО! 20 лет не общались! Столько времени у него было, чтобы осознать, что он был не прав, но он все 20 лет молчал!!!! То есть получается, он же семью выгнал? а она его потом ещё и пожалеть должна???
детям решать... не матери.... я б такого папашу.... хернула бхорошенько... .
компенсация материальная.... хорошо вызовет жалость у детей... так ему и скажите
лучше позже, чем никогда - он же раскаялся
быть милосердными, наверное, если это возможно
я бы простила. но в душе. но общаться бы не стала
подумать и решить а нужно оно детям
я бы послала на х*й. из уважения к маме, которая поднимала 2х детей одна. Да и сама себя я не на помойке нашла..
Видите ли Ирина, вопрос в том чего это вдруг он о своей жене и детях через 20 то лет вспомнил? Может быть у него денег на жизнь нет? А может он болен? и ему требуется помощь, или стал старым и немощным.... Какова бы ни была причина, тем не менее он не вспоминал о своейц жене и детях 20 лет. а я думаю что поднять и вырастить 2-их детей одинокой женщине ох как непросто ((((( Ишь ты! Как захреновело прибежал? Решать исключительно Вам. Но я бы лично не простила. Прощать умение сильных, слабые прощать н умеют. Пусть я буду слабой, пусть я буду сукой, пусть кто-то скажет чо меня в аду зажарят, мне сиренево.... ОТНОШЕНИЕ ПОРОЖДАЕТ ОТНОШЕНИЕ. Эта истина так проста, что за нее даже обидно (((((
Люди логично, мотивированно высказали своё мнение, почти все осудили поступок вашего отца, посоветовали отказать. Но! Представьте, что в море начал тонуть корабль. Вы, находясь в спасательной лодке, знаете, что команда оказалась в безвыходном положении. Конечно, в этот момент вы не будете дискутировать о морских законах и причинах возникшего бедствия. Вы постараетесь предпринять все возможные меры к спасению тех. кто в это время гибнет на корабле. Если тебя просят о помощи - это значит . что ты способен помочь этому человеку. Это ваш отец, это ваша кровь! Да поступил жестоко и по отношению к вам и вашей матери, но не повторите его жестокосердия, его ошибок. Помогая кому-то решить его проблемы, мы получаем определённые знания и опыт, а значит, избежим такой же проблемы в своей жизни.
тут ум не поможет. у каждого есть сердце, и мать и отец для них никто не заменит даже в гремучем возрасте. отец выгнал мать по какой причине? была проблема, но в любой проблеме виноваты оба. но чужая семья-такие потемки, что однозначно ответить на такой вопрос очень трудно. Бог всех рассудит.
Быть БЕЗ жалостливыми.
я бы простил (