Родители разведены уже 2 года, но буквально на днях мой отец сильно выпил, позвонил маме и сказал, что изменял ей с ее подругой и затем сильно оскорбил ее. После этого мама не хочет чтобы я общалась с отцом, говорит что он ужасный человек.
Сама я в отличных отношениях с папой, и не знаю что делать в такой ситуации и как объяснить маме, он все равно остается для меня отцом..
Прочие дела домашние
Мама не хочет, чтобы я общалась с отцом
Не твоей маме решать подобные вопросы, так что просто не слушай ее. Свою личную жизнь не смогла построить дак еще хочет твою семейную жизнь и родственные связи угробить - не стоит подражать ее примеру и поддаваться на ее провокации.
Продолжай общаться, но меньше упоминай при ней об этом, не описывай свои встречи с отцом, не пересказывай разговоры. А если в отличных отношениях, поговори с ним и постарайся объяснить, что некрасиво делать такие вещи и обижать бывшую жену и мать своего ребенка.
Сколько тебе лет, деточка, что ты маме о каждом шаге докладываешь? Скажи, что пошла с подружкой в кино, а сама вместо этого с папой встреться. Делов-то)
Ну папа тоже неправ, развелись, зачем опять причинять боль? Накосячат, а дети страдают. Это чтоб их ошибки не повторяли. Или типа того.
Ты же понимаешь, что отец поступил несправедливо по отношению к твоей маме. У меня была похожая ситуация. Я так разозлилась на отца, что не разговаривала с ним очень долгое время. не могла простить ему этой несправедливости.
Плохой человек. А вам самой решать общаться или нет с человеком который обижает или оскорбляет вашу мать.
Дайте маме остыть.
На какое- то время перестаньте общаться с отцом. И не потому что мама просит Вас об этом. Поймите, раз и навсегда, что не подобает мужчине вести себя с женщиной как с вещью. Захотел парфюмом сбрызнул, захотел ноги как о половую тряпку вытер. Унижать женщину подло, даже если это бывшая жена. Ваша мама когда-то любила Вашего папу, и появились Вы. На его месте мог быть другой мужчина. Как жену её не нужно любить и воспринимать, но как мать своего ребёнка - обязан. Обязан подавить свою озлобленность и всякие обиды и вести себя тактично. И сделайте выводы на будущее, может так случится что и Вы начнёте раздражать своего отца. Единожды позволив себе подлость в отношении близких людей можно скатиться на дно.... Вот об этом и нужно через какое-то время поговорить с отцом .А кто ещё защитит маму если Вы?!

Продолжай общение с отцом, просто делай это не демонстративно, так, чтобы мама пока об этом не знала. Время лечит, и твоя мама тоже все поймет. К тому же папа имеет такие же права на общение с тобой, как и твоя мама. Кто знает, может, благодаря тебе они еще и помирятся.
Я в таких случаях всегда на стороне того, кто слабее, кого обидели незаслуженно. Если ты можешь оценить ситуацию, попробуй понять - на самом деле ли отец виноват во всём, Если поймёшь, что он обидел маму, незаслуженно, ты должна защитить её. Но, надо бы разобраться всё-таки. Взрослые отношения очень сложная и непонятная вещь. Пусть бабушки расскажут тебе со своей колокольни что же произошло. Много нюансов понимаешь только с годами, с возрастом.
Понимаешь, если меня с дочкой бросил-предал отец ребёнка, да ещё так подло, конечно же, общайся дочь с ним, она тем самым предала бы НАС с ней. Нас обеих. Понимаешь о чём я? Он ведь вас обеих предал. Твои интересы, в том числе. А манить "конфеткой" они все горазды.
Общайся... Мать обижена и хочет насолить отцу, тем что запретит вам общаться...
просто помири родителей и все