Прочие дела домашние
Унижающий другого унижает и вас?
Унижает сам себя! Своею невоспитанностью!
Конечно. Хотя бы тем, что смеет вести себя таким образом в Вашем ( или моём, неважно) присутствии. Тем, что он, как и я, представитель рода человеческого.. ОДИН ИЗ нас, -то есть он демонстрируют что МЫ способны вести себя подобным образом. Тем, что унижая кого-то, он.. либо провоцирует нас на конфликт или на равнодушие (деланное) . Ну и тем, что мы невольно становимся соучастниками этого позорища и мерзости.
Он меня не унижает, а возмущает.
Очень болезненно реагирую на оскорбительное поведение начальников, всегда вступаюсь и защищаю коллег по работе.
С какой стати и меня?
Унижающий сам в грязь и вляпается
Если присутствуете при этом и боитесь заступиться, то да.
Безусловно. Никогда не мог спокойно на это смотреть.
Он унижает прежде всего себя. Ведь человек в таком состоянии безобразен.
Нет, просто непрятно воспоминание о том, как это происходило со мной раньше.
Для того чтобы выжить в нашем обществе необходимо пережить множество унижений: начиная от родительских и начальственных, а так же со стороны государства. Одним большим плюсом в этом является то, что если ты не сойдешь с ума, то сам станешь сильнее и сможешь помогать другим реабилитироваться. В противном случае опустишся до уровня унижающего, а это тоже уж поверьте отнюдь не сахарная и легкая ноша, ведь у такого человека душа не наместе, что самое главное-он просто не уверен в себе и ему нужна подпитка.