Прочие дела домашние

Как стать нужным кому нибудь? Родители меня не ценят, а мой дядя вообще в этом лидер, только и знает что унижать...

Я ученик, учусь нормально, четверки-тройки, я не гуляю после 10,не курю, выпиваю по праздникам но не злоупотребляю, знаю много но не все, если дело идет на спор или на то, когда меня унижают я не могу молчать. Мой дядя постоянно следит за мной, учит, хотя сам обычный дальнобойщик, следит сколько денег я беру и на что. За собой бы лучше следил и за своими детьми, а не за мной... Денег я практически и не беру, но он находит к чему придраться и как унизить, и мои родители с ним соглашаются, почему все так не справедливо? Порой я не хочу жить, одни скандалы, он говорит что мое будущее на помойке, а я уже поставил себе в жизни планы, а он их только обсерает...
Не обращай внимания. Некоторые люди, унижая других, поднимают свою самооценку. А родители, они тебя любят. Поверь, только родители в этой жизни любят тебя только за то, что ты есть. И это навсегда. А то что ругают, просто с их точки зрения, они таким образом пытаются от чего-то тебя уберечь. Попробуй понять, что они хотят. Попробуй понять их точку зрения и тогда их слова, не будут вызывать у тебя обиду.
Ты им нужен. Ты самое важное, что с ними в этой жизни произошло. Они просто пытаются дать тебе то, чего у тебя пока еще нет, свой опыт. Может и не всегда удачно. Что ж, запоминай, и не повторяй этого со своими детьми :)
Удачи!
Мария Артемьева
Лучший ответ
ну, кто-то же должен быть в семье громоотводом...
не слушай советы типа"пошли их" это может посоветовать только не далёкий человек. учишься в школе и уже выпиваешь наверное не раз, поэтому и говорят-на попойке. подрастёшь и по другому будешь мыслить. прислушайся к ним-мать не будет учить плохому. . ты ей сын и у неё болит за тебя душа. мой сын ему 41 год, говорит мне-пороть меня надо было бы.
Елена Вакаева
Нужность должна быть прежде всего себе самому.
Учитесь, работу ищите, становитесь самостоятельным...
Vera Aydin
Роди ребенка - будешъ ему нужна)!
Катя Истомина
Чет не понятно, как может дальнобойщико ВЕЧНО следить за вами? ) он же в рейсах.
Сложи свои старые вещи или детские игрушки.
Найди в газете или в интернете объявление, где нищие семьи примут в дар какие-то вещи.. .

Отвези туда.
Самооценка и настроение сразу поднимутся, уверяю!!)) )
Личный опыт.

И ещё: мир не заканчивается на твоей семье. Если ты им не нужен - не означает, что ты никому не будешь нужен.

Кто-то ждёт именно ТВОЕЙ помощи!
есть такая психотехника - открытых дверей. соглашаешься со всеми гадостями, что тебе говорят. лучше, наврное, это делать в шутливом тоне, чтобы не показалось издевкой. например, подруга говорит подруге: "ты плохо готовишь. да, соглашаешься, у тебя такой холодец вкусный получается. а я не умею так. " она и переключится на другое.
есть планы-это хорошо
не слушайте никого
потерпите немного, отучитесь и съедите, будете может отдельно жить и всё.
докажи что ты норм чел... сделай что нить нужное для всей семьи)) ) или просто пошли их куда подальше
все проще! стань лидером в чем нибудь! в любом! в спорте ..в учебе ..да в обычной ..скажем так.. географии !!!спроси у дяди столицу Бразилии.. если скажет "..- Рио - де - Жанейро !"- наплюй в рожу! и скажи.. что Бразилиа! и так в любом! просто стань лидером в чем нибудь !!!
Ля Ля Ля =)