Уверена, родители не хотят Вас унизить..) ) это не "оценка" Вас, как личности.. . это всего лишь обратная связь - реакция на то, как Вы что-то сделали, подсказка, что это Ваше умение еще не совершенно ...они всего лишь хотят научить Вас, как все делать "так, как надо" - потому что они очень хотят помочь Вам стать счастливой: взрослой, самостоятельной, любимой и востребованной другими людьми..)) ) т. е. научиться делать все "как надо другим людям"... И они не столько о себе беспокоятся в этот момент, сколько о Вас - хотят научить Вас самостоятельной жизни среди других людей.. . Вы же скоро станете взрослой и Вам все эти умения понадобятся. . вот они и переживают, что Вашим будущим друзьям, мужу, его родне, Вашим детям, коллегам на работе, соседям может не понравиться, КАК Вы все это делаете.. .
обижаться на них за это не стоит, лучше наоборот, выяснить что именно не так Вы делаете, прислушаться и постараться научиться делать все именно так, как они советуют.
Дело в том, что если уж самые родные и близкие все время "не ценят" результаты Ваших усилий, то и другим людям, возможно, они тоже не понравятся.. . А это может серьезно усложнить Вашу жизнь в дальнейшем.
Вам обязательно нужно научиться без обид принимать "обратную связь" от людей (особенно от родных и близких людей! - они искренне Вас любят и максимально откровенны с Вами) - если Вам говорят, что "что-то не так" - не стоит обижаться, лучше прислушаться, выяснить и научиться делать "так"...))))
Прочие дела домашние
Что делать если родители тебя не ценят?? ? Мои родители всегда говорят что я всё не так делаю... я чувствую себя униженной
Елена Азаренкова(Евдокимова)
я стараюсь всё делать правильно и хорошо...мой папа сегодня заявил что я не учусь! он целыми днями на работе! он ни разу не говорил с моими учителями! он не знает что я стараюсь в школе учиться! а еще он сказал что продаст велосипед потому что я мало катаюсь на нем! я каждое утро встаю в 8 часов и еду на набережную! я ему об этом говорю, а он даже слушать не хочет! будто бы специально мне на мозги капает!
Попробуйте делать то, что говорят родители..
Переходный возраст скоро пройдет и ты по другому начнешь воспринимать любовь родителей.
ну да маленьких девочек желательно хвалить но делать ты от этого лучше не станешь
Елена Азаренкова(Евдокимова)
меня можно и не хвалить, я всё равно этого не люблю...просто делаю, стараюсь, а им всё не так, такое ощущение что я в этой семье изгой какойто
найди отдушину - компанию друзей, любимое хобби - и не обращай внимание на зануд
а если будут постоянно хвалить, самооценка зашкаливать начнет. Не думаю, что они тебе ПРЯМ ВСЕГДА говорят, что ты ВСЁ не так делаешь
Закончить школу с золотой медалью.
И ВАЛИТЬ из родительского дома в институтскую общагу! ТАМ почуствуешь себя королевой (((
Смотреть объективно, если и правда не так исправлятся.
может стоить подумать над их словами и найти какие-то кампромисы? думаю они желают тебе только добра!
Если родители постоянно тыкают вас носом в ваши ошибки (неважно, реальные или мнимые) , то едва ли они это делают из лучших побуждений. Может быть, они вас не понимают или у них самих в жизни трудный период. Знаю случаи, когда родители жестоко унижают детей намеренно. Трудно сказать, что происходит конкретно в вашем случае, универсальный совет дать вряд ли получится.
Самое разумное что можно сделать - найти себе какую-то отдушину (хобби, общение с друзьями, музыка, хорошие книги) - что угодно, лишь бы отдыхать душой от родительских упрёков. Переделать своих близких даже не пытайтесь - нос не дорос (и никогда не дорастёт) . И не принимайте все эти замечания близко к сердцу, смотрите на них как бы со стороны.
Удачи вам.
Елена Азаренкова(Евдокимова)