Мне скоро будет 16 лет, но ми родители относятся о мне так, как будто мне 10! Они совершенно не воспринимают меня всерьёз, считают, что я маленький ребёнок, который ничего не понимает, и сам ничего не может сделать! Это ужас!
В то время как мои одноклассники класса 5, а некоторые уже и в начальной школе ходили одни из дома до школы и обратно, меня до 8-ого класса води за ручку, и я была единственной семиклассницей, которую у школы ждала бабушка или мама или папа.
Также мне нельзя одной никуда выходить. Если идти куда то дальше, чем на двор перед домом, то нужно обязательно идти с кем то из взрослых! Даже с друзьями никуда не пускают!
Также н не дают мне вообще ничего самостоятельно сделать. Они считают что я ещё маленькая, и не могу сама поесть, решить что поесть, что приготовить сама не смогу, что не смогу сама купить себе одежду, е смогу решить что одеть, и т. д. Вот бесит!!!
Если я что то готовлю, обязательно контролирует или бабушка ил мама, и диктуют каждый шаг: реж не так а так. Возьми другой ножик. Добавь больше масла» и т. д. как будто я сама не знаю что и как делать!!!!
Приходят с работы и спрашивают «ты ела???? Что ты ела???» -я ведь сама не знаю что нужно есть, и если они не будут следить, буду ходить голодная, да!!!!
И я не могу решить сама что мне есть. Вся семья ест макароны с жареными котлетами-я тоже должна это есть. Я говорю, что это не правильное питание, а они говорят, что я ещё маленькая, и что когда вырастут буду решать что есть, а сейчас буду есть «существенную еду», которую они дают. А все статьи о правильном питании они считают «выдумкой от безделья», и что я маленькая и глупая, и ведусь на это.
На счёт одежды тоже ерундень-вещи почти всегда они покупают мне сами. Покупают только платьица цветные, футболки с Микки Маусом, портфель с барби, розовенькие юбочки-ужас в общем а не вещи!! И одну меня в магазин не пускают, даже в ближний который через дорогу от дома находится, потому что «я куплю какую-нибудь ерунду и всё равно не буду носить, потому что я ещё маленькая и не знаю что мне нужно» !!!
И если я иду куда то, с мамой папой или бабушкой, то когда мы идём через дорогу, они мне говорят «руку руку давай быстрее!!» - берут меня за руку и ведут через дорогу!!! Это нормально???!
И был ещё случай-мы всем классом ехали на экскурсию, это было год назад, родителей туда брать было нельзя. Так вот моя мама позвонила классной руководительнице, и сказала чтобы она за мной хорошо проследила никуда не отпускала и ходила со мой за руку, а то я де нибудь потеряюсь! И это т к и было!!! Вы редставляете, руководительница при всех взяла меня за руку, сказала что мама попросила меня контролировать и вести за ручку, и весь мой класс хохотал!!! (((
И также мне ещё обязательно нужно звонить родителям когда я приду в школу, они переживают что я не дойду сама.
Да, конечно!!! Я же вообще такая маленькая и тупая!!! Зачем мне вот в школу ходить???? Мне школа не нужна! Дайте мне соску и отнесите в садик!!!!
ричём я много много раз им всё высказывала, в спокойном и понятном тоне. Н они и это воспринимают просто как детский лепет!!!! Смотрят на меня, улыбаются, и говорят « ихихих, правда что ли???))))))) ». Это ещё в лучшем случае. В худшем они начинают просто орать. Хотя ещё непонятно, что из этого хуже ...
Вот что делать???? Меня воспринимают как ребёнка, и относятся также!!!! Что делать????
Прочие дела домашние
Что делать, если родители совсем не воспринимают меня всерьёз??
взрослость у девочки настаёт где-то между 12-14 годами. стало быть ты уже минимум 2 года как под колпаком у родителей.
они явно люди старой, коммунистической школы, и с этим им придётся справиться. надо понимать реальности 2015 года.
сегодня вечерком сажаешь всех за круглый кухонный стол и говоришь примерно такую речь: "папа, мама, деда, баба - с сегодняшнего момента вам нужно принять решение, которое отразится на всей нашей семейной жизни. первый вариант: вы принимаете то, что я уже взрослая и никто и никогда не указывает мне что делать и как жить (и сколько намазывать масла :). в таком случае вы будете иметь счастливую дочь, которая очень любит свою семью, и в случае необходимости всегда прибежит к вам за советом или за помощью. второй вариант: вы продолжаете игнорировать моё взросление и ведёте себя так же неподобающе. в таком случае я смиряюсь перед вашим авторитетом и буду послушной дочерью до 18 лет. по достижении этого срока я выхожу замуж, или пойду работать (нужное подчеркнуть) - уеду на съёмную квартиру, и вы более меня никогда не увидите и не услышите. о внуках также можете забыть.
вот я предоставила вам возможность выбора. решайте хоть сейчас, как вам дальше жить, а я пошла гулять. "
я очень надеюсь, что ты действительно взрослая и в случае даровании тебе свободы не побежишь делать глупости, которые обычно тупая молодёжь называет - свободой воли. собственно нельзя буквально несколько вещей, и все их можно на одной руке пальцами пересчитать. остальное можно. не делай глупостей и живи как хочешь - так бы я сказал своей дочке.
нормально так, мне вот в 18 скандал закатили пришлось на работу устраиватся, а я бы с радостью ща маленьким стал))
а что именно должно заставить воспринимать вас всерьез? кто и что вы есть?
то, что родители заставляют есть - это правильно. в 16 лет вы уже помешаны на диетах!
при этом вы не спрашиваете про сбалансированное питание, занятия фитнесом и прочее. а только про диеты да разгрузочные дни.
я бы тоже не воспринимала вас взрослым и адекватным человеком.
""""Да, конечно!!! Я же вообще такая маленькая и тупая!!! Зачем мне вот в школу ходить???? Мне школа не нужна! Дайте мне соску и отнесите в садик!!!! """
а тут вообще детская истерия....
Angel =)))
А вы считаете что макароны и жирные жареные котлеты это правильно, да?! И что меня совсем никуда не пускают и покупают мне эту идиотскую одежду?!
А воспринимать меня всерьёз они должны хотя бы потому что я человек, личность, и у меня есть права и мнение.
Екатерина Тимергалиева
Знаете, хоть и читаю спустя пару лет, но даже сквозь время демагогия режет глаза...
Демократия вроде бы как, а о степени зрелости судить по стилю речи вообще не объективно. Можно научить 7-ми летнего говорить научной терминологией, но точно понимать, что это еще не сформированная личность. Ее родители как раз таки мешали становлению личности. Если быть постоянно послушной, то извините конечно, но из ребенка выйдет тряпка.
P.S. Будьте добрее и оставляйте право выбора людям, хорошего вам настроя и удачи :)
Это они любовь свою так проявляют, но ты - то скажи им об этом и перестань их так сильно слушать) хотя слушать родителей нужно, но до сумасшествия с воспитанием доходить тоже не надо. я уже во втором классе на другой конец города с другом ходил (город маленький очень). но ты хоть наркоманкой к 20 с таким подходом точно не станешь) во всем свои плюсы) СТОЙ.... прочитал вопрос полностью - я бы вообще от них сбежал))) честно. скорее всего. Они тебя вообще не во что не ставят. Даже с неправильным питанием. Хотя у тебя как раз возраст, когда надо хорошо питаться, а они тебя травят. И бред свой за истину выдают. Ты только их советов поменьше слушай. Они тебя неготовой к жизни делают и после 11 класса или колледжа ты это поймёшь. Твои родители до безумия доходят с твоей опекой. Извини за грубость.
Изменитесь! и заставьте их думать по другому, а вообще то они заботятся о вас..
Светлана Шпакович-Гончаренко
сори не сюда
А ты назло им сядь на жопку и ничего не делай. И на всё отвечай - "я же маленькая ещё!"
Сиди и играйся своими делами. А их задания не делай. Ведь ты же малышка, не обязана.
Вот увидишь, забегают.
Ну тут ничего не поделаешь. Терпи. Старайся показывать характер чаще.
Я бы с таким контролем уже давно с ума сошла или из дома убежала, если честно.
Ну во 1 ты всегда для них ребенком будешь... Во 2 они воспитать хотят тебя правельно, но оужно давать им понять, что ты взрослеешь) объяснять как то говорить что тебе не нравится ...Так и говори! Не вам носить! я сама хочу выбирать, что мне нравится. Или не носи если не понимают. В итоге наорут, но поймут, что без твоего мнения не обойтись....