Прочие дела домашние
Родители не воспринимают меня всерьёз.
Копил себе год на мотоцикл, очень его хотел. Накопил, отвёз на дачу, думал буду кататься.. Теперь родители не отпускают на дачу и сами не хотят. Все друзья с дачи катают без меня, а я как мамин сын емае. Уже всем наобещался что приеду, приеду, сами они ехать не хотят, то им жарко, то холодно, то дождь.. Явно отнекиваются. Сам собрался ехать на автобусе, меня вернули домой и сказали когда мы скажем тогда и поедем. Капец, лето вот вот закончится, я так толком и не катался, год копил, обидно блин.. Подскажите, как унять эту злую боль? Мне 16 лет, спасибо
А что значит вернули тебя, когда ты уехал? Это как? Вообще ты действительно, как маменькин сынок, но ты не виноват. Родителям, видимо, легче, когда ты под боком за компьютером сидишь, а не живёшь своей жизнью. Ты парень и тебе легче бунтовать, окружающие тебя только поддержат. Попробуй снова уехать на дачу, но чтобы родители тебя не нашли. А потом им объяни, что ты уже взрослый и тебк стыдно быть, как маменьким сынком. Ты накопил на мотик и имеешь право кататься на нем. Короче, ты прав
Мы тоже не воспринимаем, тебя всерьез, сиди дома.
Паспорт есть? Значит уже взрослый.
Спокойно, скажи родителям, что тебе нужно на дачу. Спроси в чём проблема? Предложи решение. Например, отправиться на дачу с кем-то из взрослых родственников, или договорится с соседями, чтобы за тобой присматривали, или договорится, что ты каждый день будешь выходить на видеосвязь с родителями. Если будут обещать, что скоро поедите все вместе, требуй обозначения точной даты. Обязуйся так же выполнить какую-то работу на даче, или по дому, или по учёбе. Не надо устраивать истерик и забиваться в угол. Будь спокоен, терпелив и настойчив. Покажи себя взрослым, ответственным и рассудительным человеком, а не капризным, глупым и безответственным ребёнком, тогда тебя будут воспринимать серьезно.
Тебе 16, берёшь и делаешь
Едь если тебе надо, твои родители привыкнуть и всегда тобой будут управлять, им пофиг что ты хочешь, тебе должно быть пофиг что они хотят. А 18 лет из дома уходи и живи отлелтно.
Вот после таких родителей,ребенки когда становятся отцами,такие же