Договариваюсь сейчас с женщиной, помошницей по уборке, надо еще или с ней или с другой о готовке договорится, едрит же на лево, обожаю свою маму, но она ужасно гордая, пока знакомая убирала она еще терпела, а сейчас даж не знаю, прям страшно, боюсь реакции от гордячки... а она такая.. железная, моя, леди...
Родители взрослых (глубоко за 30) детей, ну скажите, ну разве это унижает, если дочь сама не может помочь, но нанимает кого-то? ну разве это унижает? (((нервяк на пустом месте же? (((
Прочие дела домашние
Ух, ваши родители нормально воспринимают вашу помощь или "мне ничего не надо, не смей делать из меня немощную"?
По настроению.
Мама сложная.
Папа никогда не принимал.
Даже ушёл как настоящий мужчина, никого не обременяя и ни разу не говоря о своей боли.
По твоей ситуации, без помощи там никак, только если маму к себе забирать
Мама сложная.
Папа никогда не принимал.
Наталья Черевко
'я не хочу быть обузой, а помощи от меня уже нет-не поеду жить' хотя и так пол года у меня, только по врачам там бегает... но гордячка страсть
Не, моя примет любую помощь, если она ей нужна. Хоть ей до немощности далеко.
Ой, жуть гордая какая-- подарила деньги на путевку в санаторий-- спрятала куда-то--мне ничего не надо! на ДР подарила Павлово-посадский платок--(специально ездила на фабрику--выбирала- это достаточно дорогие вещи) --швырнула в шкаП--Мне некуда в нем ходить...
А уж по хозяйству--помилуй Бог! --не туда поставила, не туда положила--будет 100 претензий--не разрешает даже окна мыть
Моя не гордая. Была бы этому рада и упросила бы эту помощницу ещё кучу чего сделать для неё.
Наталья Черевко
Ну вот, вот как же хорошоюкогда оно так... просто, и без лишней гордости...
У меня отец не может даже нормально выдержать вопрос типа" Почему такой черный чай налил?". Чудится вмешательство в приватность и сомнение в адекватности. После такого они и наступают, сомнения эти.
Наталья Черевко
Ну пиз.. ц, слов нет ((((
Юлия Иванина
А сколько отцу?
Унижает, может, и сильное слово, но в целом, как-то так и есть... твоя мама ещё повелась, подстроилась, невольно, под тебя и этот век... мои родители, как и я есессенно, были бы категорически против, пока мы сАми с рабочими ногами и руками... и не забывай в какие годы родились наши родители, как и чем жили, дышали... это никогдА не нужно сбрасывать со счетов... здесь дело даже не настолько в гордости, насколько в силе духа..) от такие пироги..))
Моим помощь не нужна. Мне бы да и моим родителям не понравилось, если бы за меня что-то за меня и самое главное без меня решали. Это неуважение
Это совок, а не гордость и манипуляция, чужого человека постесняешься, а своих гонять будешь... а вообще сложно им в возрасте к чужим привыкать, моя бы тоже противилась...
Наталья Черевко
Не совсем так, у нее знакомая убирала, ее она терпела и естественно не гоняла) она вобще никого никогда не гоняет))) но никогда ни у кого ничего не просит, ничего не принимает, и все всегда сама хочет и делает, молча, никогда не жалуется
ничего унизительного, нормальные вещи. У моей мамы тоже есть помощница, которая убирает и готовит, но она у неё уже 17 лет, и никого другого она точно не признает, так как та женщина знает каждый уголок и разные мелочи и предпочтения мамы. Ну и в целом, мама моя любит когда мы помогаем, хоть и не нуждается в помощи ( материальной), но ей приятны подарки, она кайфует от этого. всем рассказывает что доча подарила/оплатила)
Наталья Черевко
Знакомая тож долго работала, но больше не может, по здоровью, и надо другую... блин...
Пока еще моим не нужна. Они та-а-акой сад вырастили в этом году своими руками... Но когда припрет - буду думать и принимать меры конечно же. Единственное что - крайне осторожно нужно быть с выбором человека. Просто с улицы никогда не найму. Перешерстю весь город и соберу рекомендации. Либо думать над вариантами с переездом... В общем, поживем - увидим.
Наталья Черевко
Она и с перездом артачится