Прочие дела домашние

Как Вы справляетесь, и в чем Ваша помощь, старым, немощным родителям???

У меня в своё время была с этим аховая ситуация, мама больная Альцгеймера помимо что гуляла и ещё начала лупить отца, папа полностью лежачий, я живу в другой стране ребёнок от первого брака ходил в школу, длилось пять лет, сначало нанимала сиделок, которые деньги брали нифига не делали, родители голодали и в какашках лежали а с меня деньги лупили, потом никто не хотел ухаживать за больной альцгеймера, последний год были в платном доме пристарелых, содержала 100 процентно их во всех аспектах полностью свою зп перечесляла в украину, платила не только последний год за дом пристарелых и квартиру, платила соседям чтоб те приходили навещали и вкусности приносили, хотела максимально скрасить как могла их последние дни, ситуация честно сказать была полная ж... старость стоит дорого, на тот период жизни я очень устала морально, родители умерли полтора года назад
Ліля Сокіл
Лучший ответ
Не участвую в этом
Были вполне самостоятельны, платежеспособны. Отец умер от инфаркта. Сразу. У мамы был инсульт. После инсульта ухаживали. Не трудно. Все бы отдала, чтобы жива была. Достойно похоронили.
Мне не сложно было, родители - на одном этаже со мной, удобно. И утром забегу, и вечером обязательно.
На настроение влиял больше всего один факт - мама, когда отца уже не стало, закроется на щеколду и не открывает, а я с ума схожу. На телефон не отвечает... Я каждые полчаса снова иду, наконец открывает, спала, или вставать не хотелось...
Светлана Вивдич да это ОЧЕНЬ удобно что рядом квартиры
Помогал, пока были живы
Прихожу и помогаю им.
Наталья _ _ _ _ _
Почему вы и ваше с большой буквы?

У меня нет немощных родителей. Прекрасно обслуживают себя сами
Светлана Вивдич пока нет... но все впереди... дорогуша...
Вот и дожили. Тяжело не то слово, не буду описывать, настроение на нулЕ. Нервы на пределе потому что уже и с головой проблемы. Жалко их до слез.
Gulya Zhumabaeva
Светлана Вивдич а помощь в чем ваша??? или они сами все делают еще..
Gulya Zhumabaeva Помощь во всём. От готовки, уборки до мытья и выноса уток. Ходим с сестрой каждый день по очереди, плюс мне приходиться ездить из другого города.
доживу, узнаю
Светлана Вивдич а если у тебя будет деменция или альцгеймера.. как ты поймешь... если сам не сображаешь??
отец мужа живет с нами.
Нанимаю уборщицу, и то со скандалом, она не хочет помощи (
Они не не мощные и не старые, а потом будет потом. Не знаю даже. У нас, как бы это сказать..., ну, в общем отношения всегда были не очень.
Дилара А
Приходится ограничивать рабочий день. О моём настроении не может быть речи. Ведь я в неоплатном долгу перед ними.
Светлана Юдчиц
Светлана Вивдич т е вы в депрессии, видя как сгорают родители...
Светлана Вивдич и вы им готовите моете их и т д.. или нанимаете людей??