Прочие дела домашние
Что делать, если родители не ценят меня такой, какая я есть?
Я сама мать 22-летней дочери. Поэтому понимаю, что большинство людей не верят в то, что родители могут несправедливо относиться к своему ребенку. Увы, но из правила: родители всегда хотят ребенку только добра, есть исключения. Я только недавно поняла, что не должна все время оправдываться и пытаться завоевать любовь матери. Поэтому могу посоветовать: живите своей жизнью, не пытаясь что-то родителям доказать. И цените себя. Уверена, что найдутся люди, которые вас оценят. Мне в этом повезло: дочка меня ценит. И то, что я для нее делаю, тоже.
Пересмотреть свои взгляды на все и диалог с родителями должны решить эту проблему)))
А может это просто вы себя малость переоцениваете, а?...
очень неконкретно
"Пусть меня любят такой, какая я есть"- это замечательное оправдание собственной лени)) ) А родители не должны поощрять в ребенке лень)))
Не вы одна такая, я большую часть жизни тяготилась, что не отвечаю ожиданиям родителей. Пока не поняла, что у каждого свой путь, и никто не обязан оправдывать чужих ожиданий.
Вообще то... это говорит о том, что родители Вас любят и хотят, чтобы Вы не ленились, а чему то научились в этой жизни. Возможно, что они просто не умеют правильно донести эту информацию.
стать лучше
ничего. но скорее всего это вам кажется.
цените себя сами
ты слишком много кушаешь. . в каком смысле? в смысле зажралась
Exodrug `
ахаха, т.е слышать от матери "нихера ты в своей жизни не добьёшься" - нормально? при том, что я учусь и материально сама себя обеспечиваю
А ты еще из себя ничего не представляешь, раз от родоков зависишь! Так, что гордость мнимую в попу задвинула, и пошла выполнять, что тебе родоки сказали!
Exodrug `
Я учусь в институте, работаю, коплю на вторую вышку и сама себя обеспечиваю практически во всём. Так что спрячь своё дерьмо подальше.
какая ты есть, для начала спросим
Ничего. Ждать когда вырастешь, а родители станут старые, тогда они начнут ценить свое чадо.
значит ты не акая, какая есть)))
надо быть не нормальным и выделятся из толпы)
измениться
оставайся такой, какая ты есть! практика показывает, что родители тебя не то, что не ценят, а завышают планку. и всегда будут требовать большего. меняй в себе только то, что хочешь поменять сама!