Если нет выбора,
ищи и познай самого в себе и по ходу, уменьшай контакт с ним.
Прочие дела домашние
Люди можно ли нормально жить с человеком в одной квартире который вас все время унижал я сейчас говорю про своего отца
Раз живете, то нормально. Как почувствуете, что не совсем - будете думать, что и как поменять.
нет конечно.
есть плюсы.
если не сломаитесь,
то закалишься.
это хорошо.
есть плюсы.
если не сломаитесь,
то закалишься.
это хорошо.
Нет не нормально. Не живите с таким человеком в одной квартире.
"Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь."
Смотря чья квартира.
18 нет - жди совершеннолетия и съезжай, 18 есть - ной дальше, амеба.
если он вам негативные воспоминания и вам неприятно с ним рядом находиться, то с этим конечно же нужно что-то делать.
Живу по схожему сценарию. Сложно, единственный выход игнорировать, работать, копить на квартиру съемную и сваливать
можно..
Нормально трудно, надо учиться игнорировать