Прочие дела домашние

А можно ли жить в квартире без отделке или в квартире, которую залили и без ремонта? Из экономии денег, потому что не бо

не богачи. а с кредитами неохота связываться. Можно ли без претензий жить в таких квартирах?

Ведь можно прожить в без красот в квартире, главное, что сыты и одеты.
Мария Кикоть
если вопрос о выживании то главное чтоб все сыты и здоровы. Это правда. НО гигиена жилища тоже не последнее в здоровье и жизни человека. ЛЮди выживают в любых условиях если припрёт
Ирина Абретова
Лучший ответ
Делают так. Санузел и одну комнату в порядок приводят, потом делают ремонт. Даже я там 2-3 раза ночевала...
Fff Www
Fff Www Кстати, мы живем с заливом. Ремонтировать до суда не могу, на суд пока не времени, ни денег. Время с пол года есть!
Можно. Люди разные, кому-то все равно на убитое жилище.
Я бы не стала въезжать в квартиру без ремонта.
легко, были бы стены
Ну а почему же нельзя? Закон не запрещает.
Залили - это еще не страшно. Бывает, что в квартире реально без ремонта как в сарае. Например, трещины по стенам или сантехника разделилась. И не у всех есть деньги исправить ситуацию.
Дишманские обои можно и поклеить.
А так, и в хлеву жить можно.
Лена Столярова
Вся разрухах только в головах. На побелку не так много денег надо. Отсутсвие их - это оправдание для бездельников.
Газету подстели.
Elena Abuhassira
Хотя бы дешевенькие обои поклеить, иначе как можно приходить туда после работы, отдыхать?
Ирина Торохова
Да все можно. Недельку покантуетесь в такой квартире и на ремонтик денежки найдутся. Была в такой ситуации пожила, поняла что хочу от этой квартиры. Курила обои самые дешевые светленькие такие веселенькие за 80руб рулон, плитку потолочную за 40 руб 8 плиток в упаковке + клей + плинтуса. на пол самый дешевый линолеум кинула и шторки мне отдали. Совсем другой вид и уютненько так получилось. Это было давно и цены поменялись ну даже если умножить на 2 или 3 все равно бюджетненько получится
Да, можно. Но будет ли такая квартира вызывать восторг и уют? На мой взгляд, небольшой ремонт http://moskow-remont.ru/katalog-uslug/otdelka-kvartir/remont-kvartiry-pod-klyuch, да сделать нужно. Человеку ведь гораздо приятнее возвращаться с работу в красивое место, где будет тепло, уютно, где будут ждать и встречать с улыбкой. А если в доме ни ремонта, ни красоты, то и улыбки не будет. Так что, мне кажется, что начинать ремонт нужно делать, не всё сразу, а по частям - тогда это не будет казаться таким страшным и невыгодным вложением средств.

P.S. Квартиру с хорошим ремонтом и продать можно выгоднее! ;-)
Ксения Габова
Это вопрос эстетики - если в плане сьема такого жилья то конечно оно того не стоит, а если в своем - задумайтесь сколько народу в ипотеках сидит а у вас есть пусть и без ремонта. а по поводу не связываться с кредитами - вся страна в них живет. Я тоже ох как не хотела, нервы тратила когда они появились а потом изменила отношение к ситуации проще стало - если бы не кредиты многого бы не было что сейчас окружает. Это вопрос выбора вашего и возможности его выплачивать. Никто вас не заставляет брать кредиты чтобы потратить впустую (слетать за границу, накупить шмотья, по салонам шариться - это конечно жизнь не по средствам), а вот если дело благое - лечение, ну или авто, учеба, оно того стоит
Мария Кикоть А сколько историй что было с теми, кто не смог расплатиться. Просто ужасно. И без образования можно походить. А читая про долги иногда думаешь, что умереть дешевле.
Можно сделать дешевый ремонт
можно конечно)
можно и спать на полу
Конечно можно, если ваша главная цель является выжить, то в прицепе можно. А когда появится немного деньжат, то можно сразу сделать ремонт квартиры, прям как на этом сайте http://sirius-remont.ru/ Так что выживайте и не бойтесь что к вам придут с какими-то претензиями.
можно, постепенно все сделаете!
Татьяна @@@