Прочие дела домашние
Я про выбор между квартирой и частным домом хочу спросить. Насколько для Вас важен ремонт?
Решили купить дом, дали задаток, сейчас оформляем документы. Постройка еще советских времен. Брали, собственно не для себя, просто выгодное предложение, деньги вложить. А сейчас задумались, там двор свой, сад, огородик, ягоды. Дом с удобствами, чистенький, но все как в сказке, беленные стены, деревянные крашенные полы. Можно быстро сделать косметику, но на хороший ремонт денег пока не хватит. А квартира все-таки уже с ремонтом, и дел в ней меньше. По развитости инфраструктуры - примерно одинаково. Сейчас ждем ребеночка. Есть щенок и котенок, им вроде в доме лучше. Работаю на дому.
И ребенку в доме будет лучше, чем в квартире. Своя лужайка, песочницу поставите небольшую и не будете переживать, что соседи-придурки выгуливают туда свою собаку. КачелькУ свою поставите, потом будет бегать теплыми днями с лейкой во дворе, а вы можете заниматься своими делами. Главное не евроремонт, а чистота, уют и отсутствие соседей, сверлящих стены в любое время суток или слушающих громко музыку. Когда родиться ребенок, это будет очень актуально - тишина, свежий воздух и умиротворение.
N@z Amirkhan
Вот о соседях, мешающих спать ребенку я не подумала даже) Спасибо)
частный дом содержать намного дороже, чем квартиру
Вкладывать деньги в недвижимость - не самое лучшее применение деньгам. Простой вклад в Сбере принесёт больше денег, и безо всякого геморроя.
Подумайте об этом.
Наталья Пан
Вы в экономике видимо ничего не смыслите, да?)) Недвижимость будет всегда, независимо от времени, а вот девальвация случиться может в любую секунду. Самое лучшее применение деньгам - именно недвижимость.
Мне важен, на косметику тратиться не стала бы, можно постепенно делать то что хочется... Свой дом конечно гораздо лучше квартиры...
Дом конечно, делайте косметику, а потом и на нормальный созреете
однозначно ДОМ!!!! чуток под себя сделаете косметику и нормально будет, мелкого в коляске выставили во дворе, или под яблонькой, укачали, а сами дела делаете.... в квартире так не получится!
Дом- приятнее но дороже в обслуживании и требует к себе повышенного внимания. Квартира- уныло, но нет ни каких проблем которые описаны для дома.
У меня мечта о своем доме
Даже и не думала бы
Честно? Главное, что бы квартиру не продали, она Вам пригодится. А вот жить удобнее в доме только тем, кто хочет хозяйство. А я не из таких. Но у домов обычно площадь больше.
Если в доме есть удобства, вода, туалет, стиралка, то, конечно, дом.
Если в семье есть/ожидается ребенок в доме будет комфортнее. Вы не будете зависеть от чьего-либо еще режима. Ребенок подрастет, отправили играть во двор - и на воздухе и под присмотром. Еще чуть старше - разбили вместе клумбу, покажите основу развития растений, ухода за ними. Никто не обязывает разводить тепличное хозяйство. Но в целом, чтобы ребенок и к труду приучался, имел свои обязанности и понимал, как развивается все.
Животным тоже в доме будет лучше. Однако нужны будут противоблошиная и антиглистная терапия).
N@z Amirkhan
Про режим и соседей я и не подумала) Спасибо.