Прочие дела домашние

Кто живет в частном доме, хотели бы вы перебраться в квартиру? Вообще есть ли минусы какие в том, что в частном дом жить

С мужем когда-то обсуждали, что лучше взять, квартиру или частный дом (с маленьким участком, электричеством и водопроводом, вполне приличный кирпичный домик вообщем) он наотрез отказывается, чтобы на пмж в такой дом уезжать. А по-моему здорово в своем доме жить, и соседей-дебоширов за стеной нет, и не зальют тебя и наркоманы на лестничном пролете не сидят. А он считает, что наоборот кто угодно может в этот частный дом припереться в наше отсутствие, нассать в шкаф и поджечь потом нафиг) Ну как-то так. Интересно мнение тех, кто в таком доме живет. Вы бы променяли на квартиру такой дом? Если, например, квартира будет шикарной.
Мы, наоборот, из квартиры в дом переехали. Удобства сделали и ни за какие коврижки назад в квартиру не поеду, даже в самую элитную. Огород не сажаю, у меня газон и цветы, беседка есть. Квартира тоже есть. Когда прихожу туда, смотрю в окно, как люди во дворе ходят и мне кажется, что они такие все несчастные! В этом году, правда снегом завалило, но мы снегоуборочную машинку купили. Дом у нас в городе, за городом жить я бы не согласилась.
Ольга Лизунова
Лучший ответ
100 раз да.
один снег упадешь чистить.

влезть могут и в квартиру, а в дом порставить охран сигнализацию.
но суть не в этом. если у вас много денег и вы готовы за все платить, то дом ваш вариант.
за уборку снега, за стрижку газона, почин крыши, отопления и тп.
дом не для лентяев однозначно.
в квартире проще. и наркоманы не везде сидят, сейчас вроде бы везде домофоны, а в новых домах и консьержи.
если муж не хочет не настаивайте .в доме нужно убирать территорию от снега, и прочее .не говоря уж о копании огорода .
Наталья Вербовикова огород можно и не сажать, а вот от снега не убежишь)))
Нет, не променяла бы дом на квартиру. И не променяла в свое время на квартиру в столице.
Никто не ходит, никто не поджигает ) и вообще, уровень даже домовых краж в квартирах гораздо выше, чем в частных домах )
я живу в частном доме,
только у нас никто не ссыт и поджигает... .
в квартиру упаси бог вернуться, даже не представляю как я жила в этом муравейнике.... к хорошей жизни быстро привыкаешь
я не хочу жить в доме, иметь как дачу-да, но постоянно жить не хочу, даже в самом благоустроенном доме-не хочу!
без газа?? ? нахрен он нужен.
Баранова Елена
Нет, только в кошмарах может пригрезиться, что я в квартире ))
Ни за что свой дом не променяю на муравейник!
Жили полгода с родителями в частном доме, сейчас в квартире и мне жутко не нравится. Мечтаю все таки свой дом построить.
Согласна с Алёной. У нас и дом и квартира. Вот уже почешуха началась, пора на дачу но у нас ещё снег
Oxana Kriganuta
В идеале - и дом, и квартира.
живу в частном доме и в квартиру не хочу, даже в шикарную
Виктория Рушалкина У меня есть и дом, и квартира. Дом со всеми удобствамиИ большая квартира. Предпочитаю квартиру. В дом ездили, пока дети были маленькие. Сейчас ездим очень редко. Есть более интересные местя для времяпровождения.
А я боюсь! мне кажется, что кто то ходит по двору, заглядывает в окна, вечером страшно выходить во двор, кажется за кустом кто то сидит караулит! а муж хочет наоборот!